Мероприятие состоялось 8 августа 2022

Виртуозы гитарного искусства 8 августа 2022, концерт в Англиканский собор Св. Андрея, Москва

Виртуозы гитарного искусства 8 августа 2022, концерт в Англиканский собор Св. Андрея, Москва
"Я стремлюсь к искусству столь же сложному, сколь и простому...Цель искусства - порождать чувства, и других целей у него не может и не должно быть", - говорил выдающийся испанский музыкант Мануэль де Фалья.

На рубеже ХIX-XX веков он был одним из главных борцов за возрождение испанской национальной музыки, вместе с Энрике Гранадосом отстаивал эстетические принципы музыкальной культуры своей страны и поднял испанскую композиторскую школу на новый уровень.

Созданный им стиль - органичный синтез новой западноевропейской музыки с испанскими традициями - принёс заслуженную славу и мировую известность. Композиторы, работавшие в схожей манере, часто использовали в своих сочинениях приёмы, близкие к гитарным. Музыка де Фальи, Энрике Гранадоса, Хоакина Малатса, а также Агустина Барриоса, первым из латиноамериканских виртуозов покорившим Европу, давно любима гитаристами.

Импровизационный характер, сложный ритм, специфическая техника исполнения, превращающая каждое выступление в уникальное - основные черты особого гитарного стиля, которые так ценят его бесчисленные почитатели. Надеемся, что сегодня и вы оцените этот неповторимый стиль.

Стиль: Acoustic, Blues, Rock
Добавлено 15.07.2022 18:23, .
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Англиканский собор Св. Андрея
 

Место

Англиканский собор Св. Андрея

Концерт в городе МоскваМосква
Вознесенский пер., 8/5с3

Дата

август
8
Понедельник
20:00-23:00

Цена

От 2400 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...