Мероприятие состоялось 6 марта 2021

Столичный джаз 6 марта 2021, концерт в Кремлевский Дворец, Москва

Оркестр «Столичный джаз» п/у  Федора Ляшкевича  появился на российской сцене сравнительно недавно. Его организатором и руководителем стал известный отечественный джазовый музыкант Федор Ляшкевич. Помимо него, в состав коллектива вошли такие же опытные и талантливые исполнители данного направления. Коллектив избрал для себя  неповторимую стилистику традиционного  джаза первой половины ХХ века.  Известно, что в начале двадцатого столетия на джазовых мероприятиях царила уникальная атмосфера, передать которую практически невозможно. Участники не только в совершенстве владели всеми принципами и приемами данного жанра, но и являлись исключительными импровизаторами. Именно это и подарило им широкую популярность. Воссоздать все это стремится на своих концертах - оркестр «Столичный джаз».

Неудивительно, что оркестру «Столичный джаз» быстро удалось добиться невероятных успехов. Поэтому вскоре билеты на концерты оркестра «Столичный джаз МЭИ» п/у Федора Ляшкевича стали пользоваться высоким спросом у многочисленной публики. Данный проект известен не только своим исключительным мастерством, но и уникальным репертуаром. В него вошли лучшие композиции легендарной эпохи биг-бендов.

Сегодня оркестр выступает на лучших московских площадках – концертном зале Российского национального музея им. Глинки, в концертной хоромине Музея-усадьбы Коломенское, в Зеркальном зале «Москонцерт» на Пушечной и джаз-клубах «Эссе» и «Jam Club».

Оркестр «Столичный джаз» - участник телевизионных программ «Календарь» (канал «ОТР»), «С добрым утром» («Первый канал») и «Рожденные в СССР» (канал «Ностальгия»).

Репертуар оркестра «Столичный джаз» состоит из ярких произведений в оригинальных аранжировках эпохи свинга, которые на современном языке можно назвать хитами эпохи больших оркестров.

Стиль: Jazz
Добавлено 06.05.2020 15:31, .
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Кремлевский Дворец
 

Место

Кремлевский Дворец

Концерт в городе МоскваМосква
ул. Воздвиженка, 1

Дата

март
6
Суббота
19:00-23:00

Цена

От 500 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...