Мероприятие состоялось 20 марта 2020

Леонид Федоров 20 марта 2020, концерт в Кафе Март, Москва

Леонид Федоров 20 марта 2020, концерт в Кафе Март, Москва
За последние 20 лет Леонид Фёдоров справедливо заслужил репутацию одного из лидеров независимой рок-музыки в России. Уроженец Санкт-Петербурга (ранее — Ленинграда), в 80-е гг. ХХ века ставшего центром отечественной рок-культуры, Леонид Фёдоров как музыкант сделал свои первые шаги ещё в 70-е годы, пока что в составах начинающих любительских рок-групп. В 1983 году он основал собственный рок-коллектив «Аукцыон» , где за ним с самого начала закрепилась роль музыкального руководителя и главного композитора группы, а позднее — и ведущего вокалиста. Любопытно, что выполняя важную роль в формировании творческого облика группы, Леонид неизменно держался в тени как на сцене, так и вне её, избегая излишней популярности и публичности.

Первый сольный альбом Леонида получил название «Четыресполовинойтонны». Это было в 1997-ом году. В 2000-ом появился диск «Зимы не будет», а спустя год ещё один — «Анабэна». И вот уже много лет он записывает невероятные сольные альбомы, к каждому из которых подошло бы определение «уникальный». Критики давно уже окрестили их «музыкой будущего», приводя в качестве примера «чистого» творчества вне рамок и границ, однако сам Федоров скромно отмечает: «Мне не интересно, что происходит с моими пластинками. Мне нравится заниматься музыкой и искать новое». Именно таким поиском и является каждое выступление Леонида, а в особенности — сольное. Именно оказавшись один на один с публикой он полностью растворяется в своем таланте, не редко наполняя старые мелодии новым, абсолютно невероятным смыслом.

«Федоров — стопроцентно великий художник, который создает великие вещи. Создает их редко, не торопясь, только по зову сердца, когда приходит вдохновение, когда приходит время общения с Богом. Он один из редчайших русских рок-музыкантов, который принципиально не интегрирован в шоу-бизнес, и один из немногих, для которого слова „интервью“, „промоушн“, „телепередача“, „радиопрограмма“ — абсолютно пустой звук. У него свои критерии — написание песни в студии и исполнение ее на концерте. Все остальное суета.» (Александр Кушнир, журналист)

Стиль: Acoustic, Rock, Русский рок
Добавлено 02.03.2020 00:52, источник: ponominalu.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Кафе Март
 

Место

Афиша клуба Кафе Март
Концерт в городе МоскваМосква
ул. Петровка, 25

Дата

март
20
Пятница
20:30-23:00

Цена

От 3000 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...