Мероприятие состоялось 6 марта 2020

The Prodigy Tribute Orchestra Show 6 марта 2020, концерт в КЗ МИР, Москва

The Prodigy Tribute Orchestra Show 6 марта 2020, концерт в КЗ МИР, Москва
«Другой оркестр» — это полноценные, неповторимые живые концерты, с энергией и мощью, свойственной рок-концертам.

6 марта «Другой оркестр» даст концерт в Москве с программой британской группы «The Prodigy» в классической обработке. В память о легендарном солисте группы, Ките Флинте, который умер 4 марта 2019 года, концертный зал «Мир» наполнится взрывной энергетикой, свойственной музыке The Prodigy.

Если «Другой оркестр» играет The Prodigy, то и энергетика и звук соответствуют, зал «взрывается», а публика тонет в «экстатическом угаре», так как Prodigy без драйва — не Prodigy. Если же партитура современного композитора требует различных нюансов от fortissimo до еле слышного piano, оркестр без проблем решает эту задачу.

История группы:

25 сентября 2010 года «Другой оркестр» впервые вышел на сцену и исполнил drum and bass композицию проекта Antitezis «R1L2».

С тех пор «Другой оркестр» дал свыше 40 концертов. Воплотил в жизнь ряд уникальных по содержанию концертных программ, в которых была исполнена самая разная современная музыка: академическая, techno, drum and bass, trip-hop, blues, rock.

Оркестр осуществил ряд совместных концертов с екатеринбургскими группами Ek_Playaz, Курара, Blues Doctors. В 2018 году состоялся премьерный проект совместно с американским исполнителем David Arthur Brown from Brazzaville.

В 2012 году выступил на первом ночном международном фестивале современной академической музыки «Opus 52» в Нижнем Новгороде. В ноябре выступил на «Молодёжном форуме новой симфонической и камерной музыки «Опережая время», приуроченном к 75-летию Союза композиторов Свердловской области.

В 2015 году завершал программу Международного джазового фестиваля «Ural Terra Jazz».

В 2017 году «Другой оркестр» представил публике уникальную программу «Live mix», где целый оркестр во главе с дирижёром выступает в роли диджея. 3 июня «ДО» выступил на открытии Летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

В 2018 году «Другой оркестр» принимал участие сразу в нескольких знаковых событиях Уральского региона и города: международный фестиваль URAL MUSIC NIGHT, международный фестиваль болельщиков FIFA в Екатеринбурге, фестиваль «ART-days», торжественная церемония вручение премии «Человек года».

Состав оркестра: I скрипки, II скрипки, виолончели, контрабас, флейты, саксофоны, рояль.

Дирижёр и художественный руководитель оркестра — Александр Жемчужников.

Стиль: Cover, Electronic, Punk, Symphonic
Добавлено 29.11.2019 23:17, .
Ошибка в концерте? Напишите нам.

КЗ МИР
 

Место

КЗ МИР

Концерт в городе МоскваМосква
Цветной бульвар, 11

Дата

март
6
Пятница
20:00-23:00

Цена

От 1000 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...