Мероприятие состоялось 5 сентября 2019

Dechen. The Jewel Ensemble 5 сентября 2019, концерт в Морзе, Санкт-Петербург

Dechen. The Jewel Ensemble 5 сентября 2019, концерт в Морзе, Санкт-Петербург
Впервые в Петербурге - концерт всемирно известной тибетской певицы Dechen Shak-Dagsay (Дечен) и группы The Jewel Ensemble.

Специальный гость: БОРИС ГРЕБЕНЩИКОВ

Дечен родилась в Непале. В 1965 вместе с семьей перебралась в Швейцарию. Ее отец тибетский лама Дагсай Ринпоче передал ей мастерство исполнения целительных мантр. Дечен никогда не теряла связь с национальными корнями, поэтому основа ее музыкального репертуара - традиционные тибетские буддийские мантры в современном звучании.

Дебютный альбом в 1999 году сразу привел к международному успеху: удостоился «Gold Record» в Швейцарии  и «Best Spiritual Album» в США. За ним последовали еще семь альбомов.

В 2003 году на Олимпийском стадионе в Мюнхене Дечен впервые выпала честь спеть для Его Святейшества Далай-ламы. Затем еще не раз певица выступала перед духовным лидером тибетского народа и миллионов буддистов во всем мире.

В 2009 году Дечен вошла в экуменический музыкальный проект BEYOND с Тиной Тернер и Регулой Керри, где представляла буддийский голос в содействии взаимопонимания между религиозными конфессиями. Альбом BEYOND стал золотым и платиновым.

В 2010 году  в сотрудничестве с швейцарским продюсером и композитором Хельге ван Дик певица записывает альбом JEWEL, с которым исколесит полмира. Грандиозным успехом было приглашение Филиппа Гласса представить альбом JEWEL в Нью-Йоркском Карнеги-Холле.

В Петербурге Дечен и ее группа The Jewel Ensemble представят свою самую актуальную программу A CALL FOR PEACE — лучшие композиции из последних трех альбомов.

Стиль: Ambient, Folk
Добавлено 12.08.2019 02:13, источник: afisha.yandex.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Морзе
 

Место

Морзе

Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
Кожевенная линия, д.40

Дата

сентябрь
5
Четверг
19:00-23:00

Цена

От 1500 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...