Мероприятие состоялось 26 октября 2019

GODFLESH & NADJA 26 октября 2019, концерт в Aglomerat, Москва

GODFLESH & NADJA 26 октября 2019, концерт в Aglomerat, Москва
В конце октября Россию ожидает второе пришествие пионеров индустриального метала GODFLESH, на этот раз - в компании с канадским дроун/дум-дуэтом NADJA.

Уроженцы Бирмингема Джастин Бродрик и Джей-Си Грин, с детства находясь под влиянием панка, ранней индустриальной музыки вроде Throbbing Gristle и Whitehouse, а позднее - хип-хопа, эйсид-хауса и даба, нанесли в конце восьмидесятых сокрушительный удар по сложившемуся на метал-сцене пренебрежительному отношению к электронным инструментам. Место классических тяжелых риффов, покрикиваний и гитарных соло заняли суровые механические ритмы драм-машины, пульсирующий бас и грязный гитарный скрежет, как нельзя лучше отражающие жизнь в том самом промозглом городском аду центральной Англии, двумя десятилетиями ранее подарившем миру Black Sabbath.
За почти 40-летнюю историю Godflesh умудрились не растерять ярости первых релизов и остаться верными нежеланию вписываться в какие-либо рамки. «Я <…> создал [индастриал-метал] случайно, - подтверждает Бродрик в интервью. – Я даже не знаю, что это за жанр. Я просто делаю музыку».

Канадский семейный дуэт Nadja, единомышленники и последователи Godflesh, в этом году отмечают 20-летие проекта, среди хэштегов монструозной дискографии которого наиболее ярко выделяются самоизобретенные жанры «dreamsludge» и «grindgaze».

Стиль: Doom Metal, Industrial, Pop, Rock, Sludge Metal
Добавлено 25.07.2019 19:56, .
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Aglomerat
 

Место

Aglomerat

Концерт в городе МоскваМосква
Костомаровский пер., д. 3 стр.12

Дата

октябрь
26
Суббота
20:00-23:00

Цена

От 2600 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...