Мероприятие состоялось 5 ноября 2019

Luka Sulic 5 ноября 2019, концерт в ДК им. Ленсовета, Санкт-Петербург

Luka Sulic 5 ноября 2019, концерт в ДК им. Ленсовета, Санкт-Петербург
Входящий в пятерку самых красивых скрипачей и виолончелистов мира, участник признанной во всем мире группы 2CELLOS Лука Шулич представит 5 ноября в ДК Ленсовета свой новый проект – «Времена года» на виолончели!

Лука Шулич является одним из самых любимых и уважаемых музыкантов на международной сцене, виртуозность и страсть он передает на каждом выступлении. В его новом проекте он будет первым музыкантом в истории, который исполнит полную версию «Времена года» Вивальди на виолончели соло. Лука решил исполнить шедевр, который он всегда любил с детства и более 2 лет тщательно готовился к оригинальной версии для соло виолончели с оркестром.

Сегодня Лука Шулич выступает по всему миру, сочетая сольные классические выступления и гастроли в качестве участника знаменитой на весь мир группы 2CELLOS. Обучаться музыке он начал, когда ему было всего 5 лет. Уже в 15 Лука стал одним из самых молодых студентов, кто поступил в Музыкальную Академию в Загребе. В 18 лет талантливый юноша ее уже закончил и продолжил свое обучение в Венне и Лондоне. Шулич выступал с сольными и камерными концертами в Европе, Южной Америке и Японии на главных площадках, таких как: Wigmore Hall, Amsterdam Concertgebouw, Vienna Musikverein и Konzerthaus. В качестве солиста Лука выступал с Немецким филармоническим оркестром, Австралийским камерным оркестром, оркестром Варшавской филармонией, Российским симфоническим оркестром и другими.

Вместе с 2CELLOS Лука много лет гастролировал по всему миру с Элтоном Джоном, открывал его шоу на самых больших аренах и стадионах. Группа также выступала и записывалась с такими оркестрами, как London Symphony Orchestra. Royal Philarmonic Orchestra и Sydney Symphony Orchestra. Их приглашали на главные ТВ-шоу мира: Today Show, The Tonight Show with Jay Leno, The Ellen DeGeneres Show, TV Total with Stefan Raab, GLEE, Good Morning, America и т.д. Вместе с cупер популярным пианистом Lang Lang, они появились на новогоднем гала-концерте CCTV где их увидели более одного миллиарда зрителей!

Сольно Лука Шулич выиграл множество главных призов на престижных международных музыкальных конкурсах, в том числе первый и специальный приз на VII Международном конкурсе виолончелистов им. Лютославского в Варшаве, Главный приз на European Broadcasting Union “New Talent” Competition и главный приз на The Royal Academy of Music Patron’s Award in Wigmore Hall.

Стиль: Acoustic, Symphonic
Добавлено 23.07.2019 11:24, .
Ошибка в концерте? Напишите нам.

ДК им. Ленсовета
 

Место

Афиша клуба ДК им. Ленсовета
Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
Каменноостровский пр., д.42

Дата

ноябрь
5
Вторник
19:30-23:00

Цена

От 1200 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...