Мероприятие состоялось 21 октября 2019

Черный кофе 21 октября 2019, концерт в Crocus City Hall, Москва

Черный кофе 21 октября 2019, концерт в Crocus City Hall, Москва
Культовой советской метал-группе «Черный кофе» исполняется 40 лет! Юбилей музыканты отметят большим концертом в Крокус Сити Холле

ILDAR BAKEEV ENTERTAINMENT представляет: родоначальники отечественного «металла», покорители стадионов, несгибаемая группа «Черный кофе» празднует свое 40-летие в столичном «Крокус Сити Холле» 21 октября. Незабвенные боевики и баллады: «Вольному — воля», «Владимирская Русь», «Незнакомец», «Листья», «Пылает за окном звезда» и многие другие прозвучат в каноническом исполнении самого популярного фронтмена советского «тяжелого рока» 80-х, лидера «ЧК» — Дмитрия Варшавского.

Особенная дата — особенный первый состав музыкантов! Вместе с Дмитрием Варшавским на сцене Крокус Сити Холла фанаты коллектива увидят Михаила Шевцова, Андрея Шатуновского, Сергея Александрова и Дениса Овчинникова.

— В этом году у нас особенно торжественная дата, поэтому мы готовим большой концерт, в который постараемся вместить все, что было сделано за эти годы. И, конечно, наши зрители услышат любимые песни, увидят гениальнейших музыкантов, которые в течении всех 40 лет работали со мной и вкладывали свое сердце, душу и, главное, талант во все любимые нашими поклонниками песни. И мы, конечно, ждем на концерте своих старых добрых фанатов, которые давно не посещали наши концерты. Я думаю, что этот концерт станет встречей поклонников разных поколений: к нам на концерты стало ходить много молодежи. И совсем юные молодые люди смогут увидеть своих родителей, возможно бабушек и дедушек на этом выступлении. Такие встречи всегда волнительны и запоминаются надолго. Мы ждем всех вас! — поделился Дмитрий Варшавский.

«Черный кофе» — это не ностальгия, а летопись российского рока. Её дебютный студийный альбом «Переступи порог» открыл официальную дискографию русскоязычной «металлической» музыки и оказался самым успешным проектом «перестроечной эры». Он разошелся по стране полуторамиллионным тиражом. Аналогичный успех сопутствовал и следующему диску коллектива — «Вольному — воля». Группа давала десятки аншлаговых выступлений ежемесячно на протяжении нескольких лет. Фанаты на концертах встречали главные хиты «ЧК» тысячами горящих зажигалок и называли группу «нашей версией» Judas Priest, AC/DC или Bon Jovi.

После успешных зарубежных гастролей, в том числе на крупных европейских фестивалях, в одном ряду с мировыми звездами heavy-metal, Варшавский неожиданно для многих распустил «ЧК» и уехал в Америку. Казалось, навсегда. Там его музыкальная работа началась фактически заново. Появилась своя студия. Другие проекты. Англоязычные шлягеры. Однако, спустя много лет, он вернулся в Россию. Возродил «Черный кофе» и выяснилось, что многочисленные поклонники группы этого ждали. Собственно, от мощной «металлической» волны 1980-х у нас и остались только два корифея — один из которых «Чёрный кофе». Свое 35-летие группа отметила серией аншлаговых сольников в крупнейших клубах Москвы и Питера. Хорошо приняла публика и новый альбом «ЧК» — «Осенний прорыв», и те композиции, что появились совсем недавно. Кстати, в ассортименте популярных и сегодня музыкальных магазинов Латинского квартала в Париже, торгующих «винилом», есть только один диск, представляющий «русский рок» — исторический «Переступи порог» «Черного кофе».

Событие для меломанов. Там будет, что вспомнить!

Стиль: Heavy Metal, Metal, Rock, Русский рок
Добавлено 22.06.2019 09:59, источник: ponominalu.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Crocus City Hall
 

Место

Афиша клуба Crocus City Hall
Концерт в городе МоскваМосква
Международная 20, Красногорск Экспо 3

Дата

октябрь
21
Понедельник
20:00-23:00

Цена

От 1500 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...