Мероприятие состоялось 5 июля 2024

Тимур Валеев. Ключи - 25 лет на бис 5 июля 2024, концерт в Гнездо глухаря, Москва

Годом рождения группы является 1998 год, а её основателем — вокалист Тимур Валеев, получивший образование в далёком от музыки МАДИ на факультете логистики и общетранспортных проблем (в 1994 году), но увлёкшийся во время обучения гитарой и позже получивший музыкальное образование по специальности фортепиано. Первым музыкальным проектом, в котором принимал участие Тимур, стала группа «М-Дуэт», в 1995 году выступавшая в Парке Горького.

В выборе названия группы решающую роль сыграла многозначность слова «ключи». Ключи бывают сантехнические, разводные, басовые, скрипичные, газовые, родники, ключи от квартиры, где деньги лежат. Имя должно легко запоминаться и не дезинформировать слушателей решили музыканты. Назвавшись «Ключами», можно делать что угодно. Можно создавать хаус-музыку, можно открыть фирму по ремонту автомобилей, можно продавать минеральную воду, романсы исполнять. А запечатлев на обложке гаечный ключ, можно и хэви-метал играть!

В первом клипе группы на песню «Не надо» вместо музыкантов снималась группа Свинцовый Туман, которая в конце 90-х была очень популярна.

С момента своего основания до 2004 года группа вела активную деятельность. Первый альбом группы «Ты ещё не знаешь» (1999). Несколько композиций альбома зазвучали на радиостанциях страны, а заглавный хит «Не Надо» попадал в хит парады Нашего радио и MTV.

Стиль: Pop, Rock, Русский рок
Добавлено 15.06.2024 10:49, источник: встреча vk.com.
Ошибка в концерте? Напишите нам.


Гнездо глухаря
 

Место

Гнездо глухаря

Концерт в городе МоскваМосква
Москва, Цветной бульвар, д. 30

Дата

июль
5
Пятница
20:00-23:00

Цена

От 2500 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...