Мероприятие состоялось 27 мая 2023

Концерт-Карнавал "Майское Дерево" 27 мая 2023, концерт в Выборгский замок, Ленинградская область

Выборгский замок возрождает традиции. В последнюю субботу мая в Выборгском замке состоится средневековый праздник «Майское дерево».

Многие годы в Выборге и в крепости Корела проводился праздник обновления жизни и воскрешения весны, и вот традиция, уходящая своими корнями в далекую, седую древность, возобновляется! Как и раньше, многочисленные участники в стилизованных костюмах, музыканты и танцоры создадут атмосферу средневекового маскарада. Замок вновь наполнится прекрасными дамами и рыцарями, героями и злодеями средневековых баллад.

Этой весной «Майское дерево» открывает новую страницу в своей истории. В стенах Выборгского замка прозвучат лучшие хиты в стиле медивал-фолк и этно-рок в исполнении знаменитых групп из Выборга, Санкт Петербурга .

В этом году организатором мероприятия является Выборгский музей-заповедник. Кульминацией праздника, по традиции, станет выбор короля и королевы «Майского дерева», чьи костюмы будут признаны лучшими беспристрастным жюри. Начало выступления групп ожидается с 13.00 и до позднего вечера .

Стиль: Folk, Rock
Добавлено 06.05.2023 16:17, источник: встреча vk.com.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Выборгский замок
 

Место

Выборгский замок

Концерт в городе Ленинградская областьЛенинградская область
г. Выборг, Замковый остров

Дата

май
27
Суббота
13:00-23:30

Цена

От 750 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...