Мероприятие состоялось 18 февраля 2023

Билли Новик 18 февраля 2023, концерт в Космонавт, Санкт-Петербург

Билли Новик 18 февраля 2023, концерт в Космонавт, Санкт-Петербург
Билли Новик — петербургский музыкант, один из основателей группы «Billy’s Band», автор музыки и текстов большинства песен этого коллектива. Играет на контрабасе, фортепиано, ударных, губной гармонике, банджо, бас-гитаре и гитаре.

Большое влияние на музыку, которую пишет и исполняет Билли, а также на его сценический образ этакого неудачника в шляпе «Pork pie» из секонд-хенда, с хриплым вокалом, смесью пения и речитатива — оказал известный американский певец и актёр Том Уэйтс.

В настоящее время он также является музыкальным руководителем ночного джазового спектакля «Это Питер, детка!», возглавляет движение за русификацию джаза и создание отечественных джазовых стандартов. Лауреат высшей театральной премии «Золотой Софит».
В 2001 году создал группу Billy’s Band и жанр «романтический алкоджаз из Петербурга».

Сегодня Билли Новик является активным пропагандистом джаза, основателем легендарного джазового клуба The Hat, вошедшего в топ-150 джазовых мест мира, учредителем ежегодного международного фестиваля «Большой Джем», сооснователем сообщества «Джаз в Большом Городе», проектов «Звезды Петербургского Джаза» и «Петербургский джазовый актив».

Стиль: Jazz
Добавлено 24.01.2023 08:04, источник: afisha.yandex.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Космонавт
 

Место

Афиша клуба Космонавт
Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
ул. Бронницкая, 24

Дата

февраль
18
Суббота
20:00-23:00

Цена

От 1200 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...