Мероприятие состоялось 24 февраля 2023

Петр Подгородецкий и Бамбей 24 февраля 2023, концерт в Союз композиторов, Москва

Петр Подгородецкий и Бамбей 24 февраля 2023, концерт в Союз композиторов, Москва
Петр Подгородецкий – это один из клавишников «Машины времени». А еще он советский и русский шоумэн, работавший в группе «Воскресение» и ведущий на радио и телепрограмм. В 1999 году его даже сделали Заслуженным артистом Российской Федерации.

Немудрено, что с музыкой у Петра только самые хорошие отношения: его бабушка – пианистка, мама – профессиональная певица, а сам певец начинал с выступления в хоре мальчиков при Гнесинке и потом учился в музыкальной школе. А уже окончив среднюю школу в старших классах пошел в «Мерзляковку» и успел побывать в итальянском Ареццо. Потом была армия и весьма интригующая история с буханкой хлеба, которой ему попали в глаз, исполнение песен для военного оркестра. Тяжелое советское время запомнилось еще и подработкой игрой на пианино, которая приносила Петру Подгородецкому 500 рублей в месяц. А потом уже настало время сыграть и для «Машины времени» целых три года. Кстати, именно Петр был единственным профессионалом в команде.

После «Машины времени» было «Високосное лето», но ненадолго – из-за операции. После нее была новая «Машина времени», которую Петр Подгородецкий буквально возродил, став интереснее Пугачевой и Леонтьева для зрителей. Но потом решили снимать фильм «Душа», и из-за разногласий Петр Подгородецкий ушел из группы. У него был и свой собственный альбом, и даже возвращение в «Машину времни». Поговаривают, что был период увлечения наркотиками. Но уже к юбилейному концерту Петр Подгородецкий с «Машиной времени» расстался. Говорят, что он проспал поездку в один из городов, но есть основания думать, что расхождения во взглядах были на чисто политической почве. На этом Петр Подгородецкий со сцены не исчез – уже в 2000 году он работал на «Серебряном дожде».

Стиль: Blues, Rock, Rock'n'roll, Русский рок
Добавлено 20.12.2022 17:16, .
Ошибка в концерте? Напишите нам.


Союз композиторов
 

Место

Союз композиторов

Концерт в городе МоскваМосква
Брюсов пер., д. 8/10, стр. 2

Дата

февраль
24
Пятница
20:30-20:30

Цена

От 900 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...