Мероприятие состоялось 14 января 2023

Depressivefest: Якорь • Psilocybe Larvae • Во Скорбях 14 января 2023, концерт в Время N, Санкт-Петербург

Середина зимы в наших краях - время откровенно безрадостное. Праздники уже прошли, новый год полон неизвестности, а света за окном совсем мало.
Есть наблюдение: существует верное средство от тягостных мыслей. Тяжелая грустная музыка. В самом лучшем своем проявлении. Встречайте и приобщайтесь: трое серьезнейших представителей отечественной дум-металлической сцены.

Psilocybe Larvae с берегов Балтики - одни из ветеранов российского думдэта. С середины 1990-х эта группа бесперебойно снабжает публику уникальной музыкой на стыке дума и мелодичного блэка, чем-то напоминая в своих творческих поисках легендарных Katatonia. Утонченные мелодии, гитарные вихри, резкие смены ритма - и все это в очень тонких и выверенных стилистических рамках. Уже почти четверть века.

Во Скорбях. Группа, единственный альбом которой является легендарным мегалитом российской сцены. Темнейшая музыка, идейной основой которой являются традиционные северные погребальные плачи, а музыкальной - возможно, темнейшая ипостась дум-метала. Вживую все становится намного более сложным, а временами так вовсе душераздирающим. Легенда, вернувшаяся к жизни.

Якорь. Сильная, как ветер с Белого моря и холодная, как ночь на побережье, музыка, полная переживаний северных людей. Песни о последних мгновениях и вечности, об отваге и величии, о памяти и забвении. О тех случаях, когда надо встать и идти - даже когда не осталось сил. Настоящая, серьезная и мужественная музыка.
Мероприятие с участием трех заслуженных деятелей жанра можно рассматривать не только как просто роскошный концерт, но и как акт борьбы с зимней хандрой. И заодно своеобразный посыл наступающему году - пусть тяжелой будет только музыка в наших наушниках.

Стиль: Death Metal, Doom Metal, Metal
Добавлено 10.12.2022 16:13, источник: встреча vk.com.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Время N
 

Место

Время N

Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
Биржевая линия 10

Дата

январь
14
Суббота
19:00-23:00

Цена

От 1000 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...