Мероприятие состоялось 4 декабря 2022

Музыка японского аниме 4 декабря 2022, концерт в Пальма, Санкт-Петербург

Музыка японского аниме 4 декабря 2022, концерт в Пальма, Санкт-Петербург
Мультфильмы Хаяо Миядзаки – настоящий праздник искусства. Каждая картина японского режиссёра – удивительный мир, многогранный и сложный, оттого одинаково увлекательный для детей и взрослых. Его сказки обращаются к самым глубоким слоям сознания на языке образов.

Равноценно с анимацией и сюжетом, огромную роль здесь играет музыка. Тандем Хаяо Миядзаки и композитора Дзё Хитаиси возводят в один ранг с такими знаменитыми дуэтами, как Дэвид Линч и Анджело Бадаламенти или Стивен Спилберг и Джон Уильямс. Впервые Миядзаки и Хитаиси работали вместе в 1984 над мультфильмом «Навсикая из долины ветров». Саундтрек к одной из самых фантастических работ Хисаиси создаёт с помощью огромной звуковой палитры – от симфонического оркестра до эмбиента и психоделики. С тех пор композитор и режиссёр были неразлучны.

Проводниками в завораживающие миры Миядзаки станут Агата Гаусс (виолончель) и Маргарита Ваганова (клавиши). Девушки исполнят композиции из мультфильмов «Унесённые призраками», «Ходячий замок Хаула», «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке» и других.
Добавлено 30.11.2022 16:30, .
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Пальма
 

Место

Пальма

Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
пер. Пирогова 18

Дата

декабрь
4
Воскресенье
18:00-23:00

Цена

От 1200 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...