Мероприятие состоялось 27 апреля 2023

Tesla Boy 27 апреля 2023, концерт в Космонавт, Санкт-Петербург

Tesla Boy 27 апреля 2023, концерт в Космонавт, Санкт-Петербург
Созданный композитором, саунд-продюсером и синтезаторным гуру Антоном Севидовым электро-поп проект почти полтора десятилетия не покидает медиапространство. Регулярные релизы, коллаборации, туры по обе стороны Атлантики держат в тонусе старых фанатов и помогают рекрутировать новых. Во второй половине нулевых изысканный англоязычный синти-поп Tesla Boy покорил неоновой романтикой модные места и тусовки столицы. Но в отличие от большинства появлявшихся тогда интересных исполнителей, музыкантам удалось не застрять на околоклубной орбите.

За первыми крупными фестивальными гигами на «Пикнике «Афиши» и STEREOLETO последовали зарубежные гастроли. Сначала в Европе: Испания, Сербия, тур по скандинавским странам. К 2012 году музыканты добралась до обеих Америк с серией выступлений в Нью-Йорке и Мехико. Неожиданно, но именно в Мексике Tesla Boy обнаружили обширную фан-базу. Вторую половину две тысячи десятых группа постоянно появляется в лайнапах международных фестов, записывается в разных странах, много экспериментирует с саундом и неоднократно меняет состав.

К 2020 году Севидова с его сложившимся реноме гражданина мира окончательно перестают упрекать в отсутствии материала на родном языке. Именно тогда музыканты выпускают полностью русскоязычный альбом «Андропов», устроив нашему шоу-бизу неслабый когнитивный диссонанс. Аудитория позитивно приняла пластинку, и лайвы Tesla Boy теперь проходят в билингвальном режиме.

Стиль: Electronic, Indie, Pop
Добавлено 19.11.2022 14:59, .
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Космонавт
 

Место

Афиша клуба Космонавт
Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
ул. Бронницкая, 24

Дата

апрель
27
Четверг
20:00-23:00

Цена

От 1200 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...