Мероприятие состоялось 28 января 2023

Аниме 28 января 2023, концерт в Московский планетарий, Москва

Аниме 28 января 2023, концерт в Московский планетарий, Москва
Simple Music Ensemble

Мультивселенная, состоящая из отдельных миров и галактик с любимыми персонажами и их историями. Музыкальные шедевры в инструментальном исполнении популярного и культового во всем Мире искусства страны восходящего солнца – аниме в Большом звёздном зале Московского планетария закрутит каждого в вихре невероятных чувств и воспоминаний дорогих каждому ценителю и фанату.

Японская мультипликация аниме зародилась еще в начале XX века и с годами завоевала мировое внимание. Всё потому, что, в отличии от мультфильмов других стран, возрастной диапазон зрителей был настолько обширен, что включал в себя всех – от мала до велика. Появлялись целые сериалы, развивались отдельные жанры для разных возрастов, создавались полнометражные картины. Как, например, картина «Унесённые призраками» Хаяо Миядзаки, которая завоевала приз за лучший мультфильм Берлинского кинофестиваля.

Отдельного внимания заслуживает музыка! Кроме фонового сопровождения, для каждого мультфильма пишутся целые сборники песен. Кстати, музыкальные группы, специализирующиеся именно на аниме, проводят концерты для своих поклонников и собирают полные многотысячные залы.

Композиторы, пишущие музыку для японских мультфильмов, нередко создают сопровождение к видеоиграм. Среди известных композиторов, пишущих музыку к аниме, можно назвать Дзё Хисаиси, который известен благодаря работе с Хаяо Миядзаки; Сиро Сагису, создателя музыкального сопровождения к «Евангелиону»; Кэндзи Каваи, написавшего саундтрек к Blue Seed, Patlabor и «Ранма 1/2»; Ёко Канно, которую Хелен Маккарти называет «лучшим аниме-композитором» своего времени.

Стиль: Symphonic
Добавлено 11.11.2022 11:06, .
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Московский планетарий
 

Место

Московский планетарий

Концерт в городе МоскваМосква
ул. Садовая-Кудринская, д.5, стр.1

Дата

январь
28
Суббота
20:00-23:00

Цена

От 2500 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...