Мероприятие состоялось 24 декабря 2022

Тимур Валеев и группа Ключи 24 декабря 2022, концерт в Петрович, Москва

Годом рождения группы является 1998 год, а её основателем — вокалист Тимур Валеев, получивший образование в далёком от музыки МАДИ на факультете ПЭУ (перевозки, экономика, управление) (в 1994 году), Музыкальное образование,- музыкальная школа по классу фортепиано. С 14 лет самостоятельно освоил гитару. Первым музыкальным проектом, в котором принимал участие Тимур, стала группа «М-Дуэт», в 1995 году выступавшая в Парке Горького.
Песни, вошедшие в первый альбом группы Ключи, были записаны в Тон-студии Союз в 1997-1998 годах. В выборе названия группы решающую роль сыграла многозначность слова «ключи». Ключи бывают сантехнические, разводные, басовые, скрипичные, газовые, родники, ключи от квартиры, где деньги лежат. Имя должно легко запоминаться и не дезинформировать слушателей решили музыканты. Назвавшись «Ключами», можно делать что угодно. Можно создавать хаус-музыку, можно открыть фирму по ремонту автомобилей, можно продавать минеральную воду, романсы исполнять. А запечатлев на обложке гаечный ключ, можно и хэви-метал играть!
Второй альбом «Между нами» вышел в 2001 году, а песня «Нашла» стала самой известной и узнаваемой песней группы «Ключи». Клип на эту песню занял места в хит-парадах МузТВ и MTV, песня вошла в огромное количество музыкальных сборников, в том числе и «Нашествие (Шаг 8)», и звучала одновременно практически на всех популярных радиостанциях.. Пародия на неё была исполнена командой КВН «Уральские пельмени» во время состоявшегося в 2002 году фестиваля в Сочи. Ещё одной получившей широкую известность песней с альбома «Между нами» стала композиция «Манчестер Сити», которую «Ключи» посвятили одноимённому футбольному клубу. Лидер группы Тимур Валеев известен в спортивной среде как болельщик английской команды и неоднократно выступал в качестве эксперта на передачах на спортивных телевизионных каналах. В частности, в 2019 году был приглашённым гостем в студию Матч ТВ во время трансляции матча Ливерпуль — Манчестер Сити. «Манчестер Сити» — одна из немногих песен в репертуаре коллектива, текст которой принадлежит не Тимуру Валееву. Слова для композиции написал поэт Александр Шаганов.
В 2021 году вышел седьмой студийный альбом «Привет», в который, помимо прочего, вошла одна из наиболее популярных композиций группы «Просто так», записанная в новом звучании, а также трек «Исландия», посвящённый сенсационному выступлению сборной Исландии на Чемпионате Европы по футболу в 2016 году. Место клавишника в группе на концертах вновь занял Илья Муртазин, но официальных заявлений о смене состава группа не давала.
В 2022 году гитарист Михаил Потапов покинул группу по личным обстоятельствам, а на его месте на нескольких концертах выступал Олег Белоусов. На концерте в Курске в апреле на сцену вместе с Белоусовым вышел Никита Баловнев. С лета 2022 года группа «Ключи» выступает в следующем составе: Тимур Валеев, Иван Курнаев, Алексей Стилаев, Никита Баловнев, а также новый участник коллектива Ключи - звукорежиссёр, продюсер, аранжировщик, Александр «Лев» Коновалов.

Стиль: Pop, Rock, Русский рок
Добавлено 06.10.2022 09:53, источник: встреча vk.com.
Ошибка в концерте? Напишите нам.


Ключи в другие даты:

14.04.24 Ключи
Вс
14 апреля
Ключи
БилетыБилеты 1500 ₽
Москва16 ТОНН
Петрович
 

Место

Петрович

Концерт в городе МоскваМосква
ул. Мясницкая, 24, стр. 3

Дата

декабрь
24
Суббота
19:00-23:00

Цена

От 2000 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...