Мероприятие состоялось 4 февраля 2022

Билли Новик. Петербургский Джазовый Актив 4 февраля 2022, концерт в Академ Джаз Клуб, Москва

Билли Новик. Петербургский Джазовый Актив 4 февраля 2022, концерт в Академ Джаз Клуб, Москва
Билли Новик родился и вырос в Ленинграде, в районе Купчино. Закончил педиатрический институт, интернатуру и 3 года работал врачом–патологоанатомом.
В 2001 году создал группу Billy’s Band и жанр «романтический алкоджаз из Петербурга». Сегодня Билли Новик является активным пропагандистом джаза, основателем легендарного джазового клуба The Hat, вошедшего в топ-150 джазовых мест мира, учредителем ежегодного международного фестиваля «Большой Джем», сооснователем сообщества «Джаз в Большом Городе», проектов «Звезды Петербургского Джаза» и «Петербургский джазовый актив».
В настоящее время он также является музыкальным руководителем ночного джазового спектакля «Это Питер, детка!», возглавляет движение за русификацию джаза и создание отечественных джазовых стандартов. Лауреат высшей театральной премии «Золотой Софит».
Петербургский Джазовый Актив – сольный проект Билли Новика, объединившего наиболее дружественных джазменов города.
«Это мои любимые джазовые песни, которыми мне очень хотелось бы поделится с публикой», – говорит Новик. – «Я был буквально одержим ими последние несколько лет, пробуя их ночами в The Hat. Теперь это сложилось в самостоятельную программу»

Стиль: Jazz
Добавлено 22.01.2022 15:35, .
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Академ Джаз Клуб
 

Место

Академ Джаз Клуб

Концерт в городе МоскваМосква
ул. Арбат, д. 38/1, стр. 1

Дата

февраль
4
Пятница
20:30-23:00

Цена

От 1000 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...