Мероприятие состоялось 9 января 2022

Обними кита 9 января 2022, концерт в Lion’s Head, Москва

Обними кита 9 января 2022, концерт в Lion’s Head, Москва
«Обними Кита» играют мелодичный поп-рок. Пронзительный и искренний. Их песни полны смысла и ярких эмоций. В составе кахон, перкуссия, бас, гитары и виолончель.

Группа образована в 2013 году в Москве и успешно даёт концерты не только на столичных музыкальных площадках, но и в других городах России.

В январе 2018 года группа «Обними Кита» стала победителем проекта «Битва за эфир», их песня «Моя вторая половина» попала в ротацию радиоканала «Наше Радио», а музыканты получили право выступить на фестивале «Нашествие» 2018.

С 2017 года группа «Обними Кита» является активным участником проекта «Музыка в метро», созданного Департаментом Транспорта совместно с Московским Метрополитеном.

Лидер группы — москвичка Евгения Рыбакова уже давно знакома публике. Её песня «Ко мне» (Песня Пашки) звучит в телесериале «Обручальное Кольцо», а песни «Акварели» и «Ты для меня», записанные совместно с Алексеем Горшенёвым, солистом группы «Кукрыниксы», стали саундтреком к телевизионному фильму «Мелодия любви».

Не обошли вниманием артистку и столичные радиостанции. В 2014 году Евгения Рыбакова стала гостьей передачи Нателлы Болтянской «Авторская песня» на радиостанции «Эхо Москвы». В 2015 году «Наше Радио» отметило и впервые поставило в эфир песню «Акварели». В 2016 году песни исполнительницы прозвучали в эфире на «Радио России» в передаче Татьяны Визбор.

На счету у певицы альбом «Дневник» и ЕР «Кстати», вышедшие в 2016 году, в них вошли песни, записанные в период с 2011 по 2015 год.

В 2017 году «Обними Кита» выпустили несколько синглов. А в ноябре 2018 вышел в свет их дебютный альбом «Мой маяк». Нужно отметить, что дизайн пластинки стал весьма необычным. Ведь к его созданию приложил руку легендарный Александр Коротич, известный по работе с группами «Nautilus Pompilius», «Чайф», «Настя» и многими другими.

В 2019 году под его же чутким руководством у группы вышел мини-альбом «Яичница», упаковкой которому послужила самая настоящая сковорода!

Стиль: Indie, Pop, Rock
Добавлено 21.12.2021 16:38, источник: afisha.yandex.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.


Lion’s Head
 

Место

Lion’s Head

Концерт в городе МоскваМосква
ул. Мясницкая, д. 15, Москва

Дата

январь
9
Воскресенье
18:00-23:00

Цена

От 1200 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...