Мероприятие состоялось 11 декабря 2021

Дуэт In-Temporalis 11 декабря 2021, концерт в Яани Кирик КЗ, Санкт-Петербург

Дуэт In-Temporalis 11 декабря 2021, концерт в Яани Кирик КЗ, Санкт-Петербург
Соединение классики со всем многообразием древних и современных ритмов. Моцарт, Бетховен, Чайковский, Мусоргский, Григ, Равель переплетаются с интонациями, тембрами, ритмами совсем иных культур – Азии, Африки, Латинской Америки, Кавказа – и жанров: джаза, рока, фанка и пр.

Дуэт In-Temporalis своим творчеством демонстрирует, что совершенно разные культурные модели могут сосуществовать мирно, без доминирования одной культуры над другой, сохраняя при этом свою уникальность.

Йоель Гонсалес, уроженец Гаваны, виртуозно владеет огромным ассортиментом ударных инструментов, хорошо известен как участник джазовых, латиноамериканских и фьюжн-проектов, автор книг по ритмической методике.

Полина Фрадкина – петербургская пианистка с обширным репертуаром, представитель известной музыкальной династии, автор музыкально – психологического проекта «Метамузыка».

Их совместный творческий эксперимент, родившийся из любопытства, связал таких разных музыкантов на много лет. Несмотря на плотный график каждого из них и множество разных проектов, они всегда находят время для совместного выступления.

Дуэт « In-Temporalis» в составе пианистки Полины Фрадкиной и перкуссиониста Йоеля Гонсалеса был основан в 2008 году. Их авторское прочтение классики уже получило признание не только в России, но и в Голландии, Англии, Германии, Финляндии Греции, Саудовской Аравии, Армении и Норвегии.

Мы даем возможность встретиться и мирно сосуществовать в одном звуковом пространстве абсолютным разным этносам. Мы попадаем в глобальный мир, в глобальное звуковое пространство, где парадоксально сопрягаются все и вся, где размываются традиционная иерархия «верха» и «низа», «серьёзного» и «легкого», традиционного и нового»

Стиль: Cover, Jazz, Rock, Symphonic
Добавлено 05.12.2021 14:16, источник: afisha.yandex.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Яани Кирик КЗ
 

Место

Яани Кирик КЗ

Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
ул. Декабристов, д. 54А

Дата

декабрь
11
Суббота
19:00-23:00

Цена

От 400 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...