Мероприятие состоялось 17 апреля 2022

Grand Rockabilly Weekend – vol 3 17 апреля 2022, концерт в Jagger, Санкт-Петербург

На сцене обновленного и легендарного клуба Jagger пройдет фестиваль стиля, танцев и Rock-n-roll музыки - Grand Rockabilly Weekend. Пройдет уже третий раз подряд и соберет под своим крылом лучших представителей Rock-n-Roll сцены двух столиц.

На этот раз на сцене соберутся музыкальные премьеры 21 года. Вот что нам удалось узнать про них.
Откроет фестиваль новый петербургский проект The Long Gones с репертуаром классических американских песни среднего запада про железные дороги, гонки с дьяволом и разбитые сердца.

Ярким открытием летнего сезона в Москве стал проект Nadine & The Hop Stoppers. Коллектив, состоящий из музыкантов Екатеринбурга, Питера и Москвы изрядно оживил столичную сцену. Благодаря своему мастерству, артисты известны не только в России, но и за пределами страны. После различных сторонних экспериментальных проектов, музыканты объединились в полноценный квартет, несущий стиль, качество и энергетику традиционного рокабилли.

Сайд проект Олега Гитаркина The Aloha Swamp не нуждается в представлении но несколько слов все-таки можно написать. Мощный гитарный Rock-N-Roll с яростным вокалом переносит нас в трэш и exotic стилистику конца 50-х начала 60-х. В 21 году концепция проекта была пересмотрена и на фестивале в декабре нас ждут новые песни.

Главное открытие петербургской рок-н-ролл сцены в 21 году - это конечно группировка The Smackers. Созданная ex-музыкантами Ленинграда и Spitfire группировка качает и драйвит в жанрах Буги-Вуги, Джамп-блюз, ранний Рок--н-ролл конца 40-х! Мощная духовая секция заставляет сердце биться сильнее и ноги сами пускаются в пляс.
И,особенно приятно, что The Smackers заявлен, как коллектив, именно, для танцоров! И-да, дрожи струна! Они выбивают ритм каждой нотой, создавая атмосферу кипения, и делая из танцоров эспрессо! Замес обещает быть мощный!

Стиль: Rock'n'roll, Rockabilly
Добавлено 16.11.2021 12:07, источник: встреча vk.com.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Jagger
 

Место

Афиша клуба Jagger
Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
пл. Конституции, 2

Дата

апрель
17
Воскресенье
17:00-23:00

Цена

От 600 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...