Мероприятие состоялось 29 сентября 2021

РОК-МЮЗИКЛ "TODD" 29 сентября 2021, концерт в БКЗ Октябрьский, Санкт-Петербург

РОК-МЮЗИКЛ "TODD" 29 сентября 2021, концерт в БКЗ Октябрьский, Санкт-Петербург
Уже в течение нескольких эпох загадочный и мрачный персонаж Суини Тодд, о реальности которого историки спорят до сих пор, вдохновляет художников на создание литературных произведений, фильмов и спектаклей. К истории о Тодде обращаются снова и снова знаменитые бродвейские театры и передовые оперные дома. В их числе Royal Opera House в Лондоне, The New York City Opera и многие другие.

Рок-Мюзикл «TODD» – уникальное театральное произведение, представляющее собой сложное многоуровневое повествование: драматическое, музыкальное и пластическое. Драматическое действо перемежается с вокально-музыкальными эпизодами, комбинациями хореографических и трюковых элементов. Главная составляющая мюзикла – вокальные композиции, называемые по «Трёхгрошёвой опере» Б.Брехта, «зонгами». Для отечественной постановки «TODD» было специально написано новое либретто (сценарий). А на основе этого либретто Михаилом Горшенёвым сочинена музыкальная партитура (саун-дтрек) всего спектакля. Этот саунд-трек и стал основой последнего двойного альбома группы «Король и Шут» и одновременно аудио-версией рок-мюзикла «TODD», где вместо ролей рассказчиков спектакля можно услышать повествование Вениамина Смехова, голос которого нельзя спутать ни с кем. Эту аудио-версию желательно прослушать перед знакомством с рок-мюзиклом – тогда гарантировано получение 100% удовольствия от просмотра нетленного произведения.

Спектакль идет под живое музыкальное сопровождение музыкантов «Король и Шут», которых можно лицезреть, на протяжении всего спектакля, на сцене, за большой стеклянной стеной, являющейся эффектной частью декораций Рок-Мюзикла.

Стиль: Punk, Rock, Мюзикл, Русский рок
Добавлено 27.07.2021 14:06, источник: kassir.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.


БКЗ Октябрьский
 

Место

Афиша клуба БКЗ Октябрьский
Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
Лиговский пр., 6

Дата

сентябрь
29
Среда
19:00-23:00

Цена

От 1000 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...