Мероприятие состоялось 10 марта 2022

Lumen 10 марта 2022, концерт в VK Stadium (Adrenaline Stadium), Москва

Lumen 10 марта 2022, концерт в VK Stadium (Adrenaline Stadium), Москва
История Lumen началась в средней школе Уфы в конце 1990-х: тогда будущий гитарист Гарик Мамаев, барабанщик Денис Шаханов и фронтмен Рустем Булатов вдохновлялись творчеством «Кино», «Чайфа» и «Гражданской обороны». Музыканты стали выступать и постепенно обретать популярность, получив первые награды на местных фестивалях.

Ключевой точкой своей карьеры артисты считают 2002 год, когда в свет вышла песня «Сид и Нэнси», которая стала настоящим хитом. В этом же году Lumen впервые выступили перед зрителями, которых было около почти 10 тысяч человек, на фестивале «Панк-Фест». Потом был фестиваль «Чартова дюжина», первый российский тур более чем на 40 городов и участие в крупнейших музыкальных фестивалях в качестве хедлайнеров. С начала карьеры Lumen выпустил более 25 релизов, включая концертные и студийные диски.

Творчество группы по-прежнему характеризуют зрелые тексты и композиции, пронизанные напором, а такие хиты, как «Сид и Нэнси», «Гореть» и «Три пути» остаются теми самыми песнями, которые до сих пор играют во дворах на гитаре.

Стиль: Alternative, Punk, Rock, Русский рок
Добавлено 31.05.2021 16:21, источник: kassir.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.


VK Stadium (Adrenaline Stadium)
 

Место

Афиша клуба VK Stadium (Adrenaline Stadium)
Концерт в городе МоскваМосква
Ленинградский пр-т, д. 80, корп. 17

Дата

март
10
Четверг
20:00-23:00

Цена

От 1500 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...