Мероприятие состоялось 30 марта 2022

10 лет альбому TODD. Голос М. Горшенёва. Северный Флот 30 марта 2022, концерт в A2 Green Concert, Санкт-Петербург

10 лет альбому TODD. Голос М. Горшенёва. Северный Флот 30 марта 2022, концерт в A2 Green Concert, Санкт-Петербург
«TODD» – последнее творение Михаила Горшенёва и музыкантов «Король и Шут». Двойной альбом группы, объединённый общей истерией о цирюльнике Суинни Тодде, вышедший в 2011 и 2012 годах. Тогда же был задуман масштабный концертный тур в поддержку этого альбома. Но плотная работа над одноимённой театральной постановкой, в основу которой лёг альбом, внесла свои коррективы, а затем произошли печальные события 2013 года. Тур группы «Король и Шут» так и не состоялся, а грандиозное музыкальное произведение было представлено слушателям только на театральной сцене.

Все эти годы рок-мюзикл «TODD» с успехом шёл на театральных площадках Москвы и Санкт-Петербурга, возглавив список лучших музыкальных событий столиц. Но Михаил всегда мечтал о глобальной концертной премьере, полностью раскрывающей музыкальный потенциал его работы. И вот, спустя 10 лет с момента выхода пластинки, желание автора исполнится! «TODD» прозвучит в концертной версии 5 марта в Москве (Adrenaline Stadium) и 7 марта в Санкт-Петербурге (СК «Юбилейный»)

На сцену выйдут музыканты группы «Король и Шут» - те самые люди, которые были с Михаилом до конца и вместе трудились над его последними композициями, а впоследствии объединились в группу «Северный Флот». В программу войдут все лучшие песни с двух альбомов «TODD», исполненные музыкантами в оригинальном звучании, как они и были задуманы, при участии специальных гостей – вокалистов. Также для тура будет создан тематический видеоряд, сопровождающий каждую композицию на мультимедийном экране за спинами музыкантов.

И впервые за много лет мы услышим не только фирменный саунд культовой группы, но и голос Михаила Горшенёва! Оригинальные звуковые дорожки будут специально отреставрированы для этого тура и будут использованы в ключевых песнях альбома «TODD», что делает этот тур в своём роде уникальным.

Музыканты группы «Северный Флот» уже начали работу над подготовкой этого сложного проекта. Безусловно, вас ожидает полновесное концертное рок-шоу с мощнейшим звуком, отличным светом и неповторимой атмосферой! В нем не обойдется сюрпризов на бис и любимых хитов. Главными будут, конечно же, музыка и голос, которые пускай на время, но вернут нас во времена, по которым мы так тоскуем!

Стиль: Punk, Rock, Русский рок
Добавлено 22.04.2021 22:57, источник: afisha.yandex.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.


A2 Green Concert
 

Место

Афиша клуба A2 Green Concert
Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
проспект Медиков, д. 3

Дата

март
30
Среда
19:30-23:00

Цена

От 1000 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...