Мероприятие состоялось 19 декабря 2020

Тараканы! Верни мне мой 97-й 19 декабря 2020, концерт в Каре-клуб, Москва

Тараканы! Верни мне мой 97-й 19 декабря 2020, концерт в Каре-клуб, Москва
Группа, сформированная в 1991 году четырьмя московскими школьниками и впоследствии ставшая известной под названием «Тараканы!», все годы своего существования, кажется, последовательно воплощала одну-единственную идею: если не сидеть сложа руки, всегда оставаться собой и идти вперед, есть шанс сделать рок-н-ролльную мечту реальностью.
Когда музыкантам было по 16 лет, они и не мечтали о том, что выйдут когда-нибудь на сцену перед Sex Pistols, Misfits или Exploited. А уж о том, что сами начнут собирать толпы фэнов в самых больших залах страны, да еще и просуществуют 25 лет — об этом им не приходило в голову даже шутить!

История «Тараканов!» — это настоящие американские горки. Это взлеты и провалы, победы и поражения, разочарования и озарения. Это упорные попытки завоевать массовое признание и востребованность с музыкой, настолько же далекой от российской ментальности, как электрогитара от балалайки.
История «Тараканов!» — это «свой среди чужих» и «чужой среди своих». Это философия, напрочь отвергающая любые рамки и условности, и в первую очередь — рамки, воздвигнутые той субкультурой, из которой группа когда-то вышла.

Все эти двадцать пять лет, несмотря на перемены в составе и в звуке, ингредиенты песен «Тараканов!» почти не менялись: быстрые темпы, динамичная подача, хоровые припевы, жесткие гитары, понятные мелодии и хлесткие лаконичные тексты. И лишь в последние несколько лет в репертуаре группы появилось несколько баллад, что оказалось очень ей к лицу.
Быть как Sex Pistols на старте, затем походить на Ramones, потом найти источники вдохновения в калифорнийском поп-панке конца девяностых — как бы ни трансформировалась исполнительская манера «Тараканов!», на российской рок-сцене группа всегда имела свой неповторимый стиль.

Спровоцировав в начале—середине 2000-х большой поп-панк бум в родном отечестве, «Тараканы!» и иже с ними породили сотни последователей и эпигонов, многие из которых остаются благодарны группе до сих пор: достаточно взглянуть на трек-листы трибьют-альбомов, которых насчитывается уже несколько. И даже большие, мейнстримовые артисты время от времени расписываются в уважении к талантам панк-героев с Кутузовского проспекта.
В совместных работах с «Тараканами!» замечены такие разные музыканты, как Noize MC, Louna, 7000$, Anacondaz, «Порнофильмы», «Ляпис Трубецкой», «Ранетки», «Элизиум», Markscheider Kunst, RasKar, Lumen, «Браво». С лидером последних, Евгением Хавтаном, бессменный вокалист «Тараканов!» Дмитрий Спирин даже выступил соавтором целых четырех песен. Anti-Flag, Useless ID, Die Ärzte, Frank Turner, Marky Ramone, Millencolin, Good Riddance — вот лишь некоторые западные имена, с которыми у «Тараканов!» были студийные или концертные коллаборации. Вряд ли вам удастся найти вторую рок-группу на постсоветском пространстве с таким послужным списком.

И нужно ли упоминать первые места в радийных хит-парадах и чартах iTunes, хэдлайнерские сеты на крупнейших российских фестивалях, многомесячные туры по России, странам СНГ, в Японии, Швейцарии, Италии, Чехии, Австрии, Голландии, Дании, Швеции, Германии, Финляндии, Норвегии, Прибалтике, Грузии и Израиле. И всякий раз группа оставляла за собой новых поклонников и пару-тройку разбитых девичьих сердец.
«Тараканы!» выпустили пятнадцать долгоиграющих студийных альбомов, четыре из которых также издавались в США, Японии и Европе. А уж сплитам, концертникам, сборникам и бутлегам вообще нет числа.
Их песни можно обнаружить в плейлистах самых неожиданных людей, а концерты «Тараканов!» посещаются представителями буквально всех социальных прослоек и возрастов. Юные зрители самозабвенно ныряют в слэм, так же как это делали двадцать лет назад их родители, теперь с комфортом взирающие на происходящее с VIP-трибун.

Стиль: Punk, Rock, Русский рок
Добавлено 12.12.2020 12:48, источник: ponominalu.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Каре-клуб
 

Место

Каре-клуб

Концерт в городе МоскваМосква
г. Солнечногорск, Банковская ул., д.

Дата

декабрь
19
Суббота
20:00-23:00

Цена

От 2000 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...