Мероприятие состоялось 8 декабря 2020

GRINФEST 2020 8 декабря 2020, концерт в Клуб Алексея Козлова, Москва

8 декабря в клубе Алексея Козлова пройдет "Гринфест 2020" - второй ежегодный фестиваль памяти Романа Гринёва, джазового бас-гитариста, композитора и аранжировщика, неординарной личности.

«Он был грандиозной личностью. Он не умещался в этот кубический музыкальный мирок - он был вне! Космический и потому открытый. Один из самых фантастических музыкантов-современников, с которыми было счастье творить и общаться» - Мариам Мерабова.

«Он был уникален в плане своего мышления, своего искусства, владения инструментом, своей жизни, ума - того, как он думал. Ничего похожего никогда и нигде больше не случится. Это человек, который очень много сделал для нас с вами и для музыки в этом городе» -
Наталья Скворцова.

«Роме совершенно безразличны были материальные вещи. Считаю, что такие концерты должны быть, что мы должны помнить людей, которые живут ради того, чтобы музыка звучала» -Сергей Манукян.

8 декабря, в День рождения музыканта, в клубе Алексея Козлова состоится Второй ежегодный фестиваль памяти Романа Гринёва. Совершенно особенный человек, неординарная личность, уникальный бас-гитарист. Роман жил музыкой, был неотделим от нее и оставил свой след в развитии нескольких музыкальных направлений в России. Джаз и блюз, фанк и фьюжн, афробит – он по-настоящему любил их и играл на протяжении своей жизни. Но все стили – лишь названия, настоящий музыкант существует вне условностей и ограничений, именно таким был Роман Гринёв, он чувствовал музыку насквозь и, независимо от стиля, обогащал, привнося в нее свою космическую правду.

Год назад с аншлагом прошел первый «Гринфест». Почтить память бас-гитариста пришли его друзья и коллеги, лучшие музыканты города, звезды джаза и блюза: Сергей Манякун, Мариам Мерабова, Анна Королева, Дмитрий Илугдин, Феликс Лахути, Алексей Круглов, Алексей Давлетшин, Гия Дзагнидзе, Ольга Олейникова, Юрий Новгородский, Николай Добкин, Борис Плотников, выступили группы Kimbata, Станция Мир, проекты Романа Funk You и Fusion Port собрались, чтобы исполнить его музыку.

Программа «Гринфеста 2020» формируется, костяк его прежний, кроме того, ожидаются блестящий клавишник Валерий Степанов, виртуозный гитарист Дмитрий Четвергов, великолепная певица Ирина Сурина и другие, - информация будет обновляться.

Цель фестиваля – объединить лучших представителей жанров, создать симфонию из импровизационных стилей, отвечавших творческим устремлениям многогранной личности Романа Гринёва. Джаз и блюз, фанк и соул, рок и много авторского материала, в том числе песенного жанра. Главное, снова прозвучит собственная музыка Романа, которую исполнят его друзья.

Концерт благотворительный – все сборы идут в пользу маленького сына музыканта.

Стиль: Jazz, Rock
Добавлено 05.11.2020 13:06, источник: встреча vk.com.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Клуб Алексея Козлова
 

Место

Клуб Алексея Козлова

Концерт в городе МоскваМосква
Маросейка, дом 9/2

Дата

декабрь
8
Вторник
19:00-23:00

Цена

От 500 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...