Мероприятие состоялось 25 мая 2022

Sevdaliza 25 мая 2022, концерт в Mutabor, Москва

Певица, кинорежиссер и композитор-авангардист Sevdaliza выступит в Москве с двумя концертами. Её экспериментальные аудио-визуальные шоу пройдут в арт-кластере Mutabor 18 и 19 мая 2021 года. Российские выступления певицы запланированы в рамках мирового тура в поддержку нового альбома ‘Shabrang’.

Родилась в Иране. Выросла в Нидерландах. Профессионально играла в баскетбол. Закончила университет и является дипломированным специалистом по бизнес-коммуникациям. Владеет персидским, голландским, английским, французским и португальским языками. Активистка с четкой гражданской позицией. Самобытный экспериментатор, работающий на стыке различных музыкальных жанров. Авангардный режиссер, визуализирующий свои треки с помощью необычных видео. Да, всё это каким-то загадочным образом соединилось в одном человеке.

Её первые релизы, мини-альбомы ‘The Suspended Kid’ и ‘Children of Silk’, критики объявили «жанровым разломом», в треках Sevdaliza неожиданно сошлись панк-рок, трип-хоп, грайм и world music. Певица немедленно получила титул «новой Бьорк», и это сравнение далеко не случайно. Sevdaliza тоже любит экспериментировать, и только музыкой это не ограничивается. Каждый свой трек она подкрепляет видео, которые берется режиссировать сама. Визуальная составляющая является важной частью и её живых выступлений, экранные образы по-новому раскрывают смысл песен Sevdaliza. В тексты её песен стоит вслушаться, они бесконечно далеки от стандартной поп-лирики. Sevdaliza поет о том, что её действительно волнует. В том числе — и о политических проблемах мира. В ‘Bebin’, например, она протестует против одиозного указа Executive Order 13769, ограничивающего въезд в США определенной категории лиц.

В 2017 году, после выхода дебютного альбома ‘ISON’, Sevdaliza получает международное признание, что и позволило певице отправиться в первый (и аншлаговый) тур по Европе и США.

В августе 2020-го, спустя три года после ‘ISON’, Sevdaliza представила новый альбом ‘Shabrang’. За долгожданным релизом последует не менее долгожданный тур, в расписании которого значится и два московских концерта в пространстве Mutabor, — 18 и 19 мая 2021 года.

Альбом ‘Shabrang’, спродюсированный Sevdaliza при участии Mucky, получился необычайно личным и даже отчасти интимным. Это честный рассказ о том, как певице удалось восстановить свои силы после нескольких лет физической и эмоциональной нестабильности. Это — хроники её самопознания и обретения мира среди всеобщего хаоса. Здесь Sevdaliza продолжает свои эксперименты, создавая уникальный стиль, в котором трип-хоп и электронику дополняют альтернативный R&B и авангардная музыка.

Стиль: Avant-garde, Blues, Electronic, Indie, Pop, Trip-Hop
Добавлено 05.11.2020 11:18, источник: встреча vk.com.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Mutabor
 

Место

Mutabor

Концерт в городе МоскваМосква
ул. Шарикоподшипниковская, дом 13с32

Дата

май
25
Среда
19:00-23:00

Цена

От 2750 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...