Мероприятие состоялось 18 сентября 2020

Круиз 18 сентября 2020, концерт в Glastonberry, Москва

Круиз 18 сентября 2020, концерт в Glastonberry, Москва
Группа «Круиз» в составе Григория Безуглого, Василия Шаповалова, Федора Васильева и Романа Рыкалова выступит на сцене клуба с концертом памяти Александра Монина.

Музыканты пропагандируют свободную импровизацию, со временем ставшую их визитной карточкой и определением собственного стиля, который сами они называют Free Rock (Свободный Рок). В концерте будут звучать прогрессивный FreeRock, любимые хиты! Это море драйва и энергии, когда от мощной энергетики звучания будет казаться, что пол уходит из под ног.

Легендарная группа «Круиз» в 80-е годы прошлого века трижды была признана лучшей в СССР. Ведь в то время коллектив создавал не только качественную музыку, но и делал настоящее шоу с отличным звуком, светом и лазерной установкой, что в те годы было редкостью. Американская газета назвала группу русским Pink Floyd`ом. Ее лидера и руководителя Григория Безуглого называли советским Блэкмором за совершенную технику владения гитарой.

За время своего существования группа выпустила около десяти студийных альбомов и сыграла более сотни концертов как на отечественной, и на зарубежной сцене.

С барабанщиком Василием Шаповаловым Григорий Безуглый знаком еще с 1987 году, тогда и началась их дружба. Именно он напророчил Василию большое будущее, который потом работал у Николая Носкова, помогал Игорю Куприянову (группа «Черный кофе»), входил в аккомпанирующий состав телепроекта «СТС зажигает суперзвезду». Василий Шаповалов основатель и барабанщик волгодонской группы «Аспид», а с 1994 года началось сотрудничество с Григорием Безуглым.

На бас-гитаре Федор Васильев, который в 1981 году вместе с Дмитрием Варшавским создал группу «Черный кофе». В 1985 году Федор впервые выступил с группой «Круиз» в телевизионной съемке. В 2004 году музыкант принял участие в премьере российской постановки мюзикла “We Will Rock You”.

Роман Рыкалов – вокалист, гитарист, композитор, поэт-песенник. Сотрудничал в качестве вокалиста с Дидье Муруани и группой “Spase”. Основатель и руководитель группы «Еще», которая выпустила три альбома, один из которых занял 4-е место в конкурсе Русский Рок-Топ 2008 г.

Стиль: Heavy Metal, Metal, Rock, Русский рок
Добавлено 29.08.2020 13:48, источник: afisha.yandex.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Glastonberry
 

Место

Афиша клуба Glastonberry
Концерт в городе МоскваМосква
1-я Дубровская ул., 13А

Дата

сентябрь
18
Пятница
20:00-23:00

Цена

От 500 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...