Мероприятие состоялось 11 октября 2020

Сергей Старостин и Арт-квартет Т. Дорофеева 11 октября 2020, концерт в Академ Джаз Клуб, Москва

Сергей Старостин и Арт-квартет Т. Дорофеева 11 октября 2020, концерт в Академ Джаз Клуб, Москва
Сергей Старостин — известнейший исследователь русского фольклора, исполнитель народных песен и наигрышей, глубоко почитаем всеми кто хоть немного знаком с современной российской фолк сценой. Сергей Старостин закончил Московскую консерваторию по классу кларнета и довольно рано заинтересовался русской народной музыкой, которую изучал и собирал во время фольклорных экспедиций по России.

Если бы существовала некая абстрактная «Нобелевская премия по русскому фольклору», то ее первым лауреатом, без сомнений, должен бы был стать Сергей Старостин. В его творчестве важны не только его безоговорочный авторитет в среде критиков, слушателей и специалистов, не только его проверенное масштабными зарубежными гастролями и специальными концертными проектами исполнительское мастерство, но и его неизменная гибкость, открытость внешним влияниям, постоянный поиск нового.

Старостин удивительным образом сочетает традиционный подход к изучению и исполнению русского фольклора (в его личной коллекции, собранной в этнографических экспедициях – несколько тысяч песен) и естественное для человека желание быть современным. В его собственных проектах аутентичный материал может соседствовать с электрическим басом, почти роковыми ударными (таковы, например, группа «Жили-были» или опыты сотрудничества с Инной Желанной); и наоборот, в куда более авангардных составах, подобных знаменитому «Moscow Art Trio» с участием Аркадия Шилклопера и Михаила Альперина, традиционный материал в исполнении Старостина вопреки всем канонам выглядит частью современной авангардной канвы.

Стиль: Folk, Jazz, Neofolk
Добавлено 22.08.2020 12:30, источник: ponominalu.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Академ Джаз Клуб
 

Место

Академ Джаз Клуб

Концерт в городе МоскваМосква
ул. Арбат, д. 38/1, стр. 1

Дата

октябрь
11
Воскресенье
19:30-23:00

Цена

От 900 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...