Мероприятие состоялось 14 ноября 2020

ИИСУС ХРИСТОС СУПЕРЗВЕЗДА 14 ноября 2020, концерт в Театр Намина, Москва

ИИСУС ХРИСТОС СУПЕРЗВЕЗДА 14 ноября 2020, концерт в Театр Намина, Москва
Театр Стаса Намина

С участием группы «Цветы»

Спектакль «Иисус Христос – суперзвезда» с успехом идет в театре Стаса Намина уже более 20 лет. В музыкальном отношении эта постановка максимально приближена к эталонной авторской версии Jesus Christ Superstar 1970 года, запись которой обошла весь мир. Легендарная рок-опера, повествующая о последней неделе жизни Иисуса Христа, была задумана Эндрю Ллойдом Уэббером и Тимом Райсом отнюдь не как традиционный мюзикл с разговорными сценами. По сути это опера, написанная по всем канонам жанра в современной стилистике рок-музыки.

Со времени своего создания она неоднократно ставилась в России, существует множество постановочных версий. В театре Стаса Намина ее трактуют в строгом соответствии с христианскими церковными канонами. Не случайно спектакль «Иисус Христос – суперзвезда», поставленный Наминым, стал первой в мире сценической версией рок-оперы, допущенной властями Иерусалима к показу на театральных площадках города.

В оформлении спектакля нет ничего лишнего: все рабочее пространство сцены затянуто черной тканью, количество реквизита – минимально. Это позволяет зрителям полностью сконцентрироваться на потрясающей музыке и игре актеров. В спектакле принимает участие группа «Цветы» Стаса Намина – одна из первых рок-групп в СССР, с которой «начинался весь отечественный неформат» (журнал «Итоги»).

В программе возможны изменения.

Стиль: Rock, Мюзикл
Добавлено 07.08.2020 16:43, источник: afisha.yandex.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Театр Намина
 

Место

Театр Намина

Концерт в городе МоскваМосква
ул. Крымский Вал, 9, стр. 33

Дата

ноябрь
14
Суббота
19:00-23:00

Цена

От 1000 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...