Мероприятие состоялось 3 октября 2020

Столичный джаз. Duke Ellington. East St. Louis Toodle-Oo 3 октября 2020, концерт в Кремлевский Дворец, Москва

Столичный джаз. Duke Ellington. East St. Louis Toodle-Oo 3 октября 2020, концерт в Кремлевский Дворец, Москва
Сезон 2020-2021 гг. в Дипломатическом зале Государственного Кремлевского Дворца оркестр «Столичный джаз» откроет программой, которая посвящена гению современности, великому джазовому музыканту, композитору и бенд-лидеру Дюку Эллингтону.

Его имя стоит в одном ряду в сокровищнице музыкальной культуры с величайшими композиторами второй половины XIX и начала XX столетий: Игорем Стравинским, Дмитрием Шостаковичем и Эдвардом Григом.

Дюк Эллингтон был экспериментатором и новатором в музыке XX века. Он сам однажды сказал в интервью: «Я чертовски непостоянен. Я никогда не могу остановиться на том, что я сделал, мне всегда хочется попробовать сделать что-то новое».

Программа вечера состоит поистине из бессмертных произведений, принадлежащих перу маэстро, разных периодов его творчеств в оригинальных аранжировках: «East St. Louis Toodle-Oo», «Dear Old Southland», «Black and tan fantasy», «Take the a train», «Caravan» и многих других.

В этот вечер с оркестром «Столичный джаз» выступят вокалисты Алёна Французова и Арсен Марьяшин с вокальными аранжировками «Duke Ellington Orchestra», среди которых: «St. Louis Blues», «It don’t mean a thing», «Blip blip», «Don’t get around much anymore».

Все зрители услышат поистине оригинальное исполнение музыки Дюка Эллингтона.

Стиль: Blues, Jazz
Добавлено 06.05.2020 15:36, .
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Кремлевский Дворец
 

Место

Кремлевский Дворец

Концерт в городе МоскваМосква
ул. Воздвиженка, 1

Дата

октябрь
3
Суббота
19:00-23:00

Цена

От 800 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...