Мероприятие состоялось 14 ноября 2020

QUEEN BEST HITS 14 ноября 2020, концерт в Кремлевский Дворец, Москва

Show must go on! Незабываемый голос Фредди Меркьюри навсегда останется в нашей памяти. Мы не можем забыть его легендарные хиты и хотим подарить им вечную жизнь. Для всех поклонников великого Фредди Меркьюри новый проект оркестра «Русская филармония» – «Queen» best hits». Новая жизнь и новое звучание легендарных хитов группы «Queen» и альбома «Barcelona»!

Ураган эмоций, полное погружение в атмосферу бесконечного музыкального драйва в богатом звучании большого симфонического оркестра, масштабного бэк-вокала, рок-группы, шведских рок-певцов, оперной примы Большого театра и великолепного дирижера.

Новая жизнь легендарных хитов группы «Queen», среди которых: «Bohemian rapsody», «We are the сhampions», «Don’t stop me now», «We will rock you», «Show must go on», а также все композиции из альбома «Barcelona»!

К 30-летию выхода альбома «Barcelona» Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» решил воплотить в жизнь идею Фредди Меркьюри исполнить все песни альбома с симфоническим оркестром.

Грандиозный состав исполнителей – более 100 музыкантов: шведские рок-певцы Магнус Баклунд, Йохан Бодинг, итальянский дирижер Роберто Молинелли, солистка Большого театра Дарья Зыкова, бэк-вокал, рок-группа и Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония».

Удивительный творческий союз двух гениальных музыкантов XX века Монтсеррат Кабалье и Фредди Меркьюри дал жизнь единственному в своем роде альбому «Барселона». Все началось в марте 1987 года, когда Фредди встретился с Монтсеррат в Барселоне. Тогда он подарил ей кассету с несколькими своими новыми песнями. Кабалье понравились эти работы, и она даже исполнила одну из них на концерте в «Ковент Гарден» в Лондоне к огромному удивлению Фредди. Выходу совместного альбома предшествовало два выступления Фредди и Монтсеррат, они исполняли знаменитую «Барселону», которую Фредди посвятил родному городу Кабалье. 8 октября 1988 года на фестивале «La Nit» в Барселоне были исполнены три песни из этого альбома: «Golden boy», «How can I go on» и «Barcelona». Для Фредди Меркьюри это выступление стало последним. Заглавная песня альбома «Barcelona» являлась гимном Летних Олимпийских игр в Барселоне 1992 года.

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» – это лидер и законодатель концертной моды на сегодня в Москве. Это единственный мультижанровый оркестр, который на самом высокопрофессиональном уровне  исполняет музыку различных стилей от классики до рока. Уникальное звучание  горячо любимых мелодий и особая энергетика концертов – это визитная карточка оркестра «Русская филармония».

Стиль: Cover, Rock, Symphonic
Добавлено 06.05.2020 15:34, .
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Кремлевский Дворец
 

Место

Кремлевский Дворец

Концерт в городе МоскваМосква
ул. Воздвиженка, 1

Дата

ноябрь
14
Суббота
19:00-23:00