Мероприятие состоялось 29 августа 2020

PunkRupor 29 августа 2020, концерт в ДК им. Горбунова, Москва

В Москве пройдет фестиваль PunkRupor — новый фестиваль с долгой историей!

Всё началось в первой половине нулевых. Именно тогда, Илья Островский (в будущем продюсер легендарного фестиваля Kubana) и Дмитрий Спирин (солист культовой группы «Тараканы!») создали независимый рекорд-лейбл «FM молчит рекордз» и выпустили на нем несколько сборников под названием PunkRupor. Цель этих сборников, а в последствии и одноименного фестиваля, была в продвижении молодых талантливых панк-групп. В то время интернет еще не был настолько популярен, и попадание в трек-лист живого музыкального носителя было пределом мечтаний любого начинающего артиста. Среди участников фестиваля тех лет были группы, которые впоследствии достаточно громко заявили о себе на инди-сцене: «Морэ & Рельсы», «Ландыши», «Тени Свободы» и многие другие.

Спустя более чем 15 лет, PunkRupor возвращается, изменив концепцию, но не предав корневые ценности панк-рока. Также, в рамках фестиваля, состоится презентация совершенно нового одноименного портала, рассказывающего о панк-культуре, расположенного по давно знакомому адрес Punk.ru.

Те, кто когда-то начинал свою музыкальную карьеру на PunkRupor, выйдут на сцену уже на правах хэдлайнеров, разделив ее с самыми актуальными на сегодняшний день героями этого жанра.

В последние выходные лета, на сцену ДК Горбунова выйдут музыканты со всего мира: «Тараканы!», The Rumjacks (Австралия), Turbobier (Австрия), Rantanplan (Германия), Порт (812), «Тени Свободы», The Other (Германия), 321RUN, Pyogenesis (Германия) и многие другие!

Рок-н-ролл умер еще в восьмидесятых, альтернативу закопали в конце нулевых, а вот панк-рок так часто хоронили, что ему уже ничего не страшно. Пока весь мир горит в огне пандемии, панки самоизолировались, но не потеряли бодрости духа. Совсем скоро карантин закончится, и вся Москва выйдет на улицы в поисках новых музыкальных впечатлений. А их на PunkRupor обещают немало!

В ближайшее время, будет объявлена вторая волна участников, а пока врубаем музыку на полную — PunkRupor приближается!

Стиль: Pop, Punk, Rock
Добавлено 06.05.2020 15:13, источник: встреча vk.com.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

ДК им. Горбунова
 

Место

ДК им. Горбунова

Концерт в городе МоскваМосква
Новозаводская ул., 27

Дата

август
29
Суббота
14:00-23:00

Цена

От 1900 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...