Мероприятие состоялось 1 февраля 2020

ВИА Волга-Волга 1 февраля 2020, концерт в MOD, Санкт-Петербург

Дорогие друзья! От всей души приглашаем Вас на наш концерт, который состоится в Санкт-Петербурге 1 февраля в клубе MOD. Традиционно море музыки, танцев и, конечно же, сюрпризов!

Наш развесёлый оркестр начал свою творческую жизнь в 1997 году. К основному составу уже гремевшей на казанской рок-сцене группы «Н.З.» (Антон Салакаев, Александр Макаров, Александр Сухарев), присоединяется гитарист группы «КуКуКиКиЛАЙ» Эдуард Фазульянов, а чуть позже и саксофонист того же ансамбля Роман Кузнецов. Пару-тройку лет ребята успешно выступают под названием «Н.З.», и даже выпускают альбом «Дудки- Выдумки», но однажды на гастролях, в процессе купейного застолья, совет старейшин решает: имечко надо бы поменять. Так появляется на свет вокально-инструментальный ансамбль «Волга-Волга» (очень уж любим мы матушку Волгу, и смотрим старые добрые кинофильмы). Стилистическое направление определялось временем: всего, что музыкального любили слушать, того и намешали, да и состав музыкантов говорит сам за себя. Дудки, гармонь, гитары, барабаны. Назовем все это «ска-фолк-рок-бардак» и приправим легким городским романсом. Получилось вполне съедобное блюдо, что собственно и было доказано тем же самым временем. В довольно короткий срок группа стала популярна в Поволжье, да и не только. На данный момент за плечами ВИА «Волга-Волга» восемь авторских и пять кавер-альбомов. Кинематографическое название группы сработало по назначению, и мы стали участниками саундтреков к фильму Алексея Балабанова «Война» и сериалу «Дальнобойщики-2». Параллельно с этим наши песни попадают в ротацию на радио «Шансон» и «Наше радио». Мы принимаем участие в съёмках телевизионной программы «Шире круг». Гарик Сукачев приглашает нас в легендарную московскую «Горбушку» на совместный концерт по случаю его юбилея.

За все время существования коллектив становился участником таких фестивалей как: «Нашествие», «Доброфест», «Сотворение Мира», «Рок-лайн» и другие. В 2013 году группа была приглашена открыть фестиваль «Эх, разгуляй!» в СК «Олимпийский» (г. Москва) и СК «Юбилейный» (г. Санкт-Петербург). В июне 2016 года осуществилась мечта художественного руководителя ансамбля Антона Салакаева — в Казани прошел одноимённый музыкальный фестиваль «Волга-Волга», который стал традиционным и ежегодно проводится в Татарстане. За время проведения участниками фестиваля стало более 50-ти музыкальных коллективов из разных регионов страны. С 2012 года ансамбль ежегодно выступает с концертами перед участниками Международного фестиваля команд КВН «КиВиН» в г. Сочи. Наш коллектив с удовольствием даёт концерты в благотворительных акциях, выступает в школах, детских домах и даже в тюрьмах.

В 2017 году ВИА «Волга-Волга» отметил своё 20-тилетие. Среди 30-ти городов, входящих в юбилейный тур, одними из самых знаковых были концерты в г. Санкт-Петербург (клуб «MOD») и г. Москва (клуб «16 тонн»).

ВИА «Волга-Волга» из тех групп, которые не боятся выступать на свадьбах, юбилеях и корпоративах. Такой широкий спектр концертных выступлений позволяет удерживать нам наш репертуар. ВИА «Волга-Волга» исполняет как авторские песни, так и музыкальные произведения советского кино, очень свежо звучат в нашем исполнении каверы на песни дискотек 70-х, 80-х, 90-х, 00-х. Когда мы на сцене — это яркие костюмы, пляски и море позитивных эмоций, словом, «ска-фолк-рок-бардак»!

P.S. Говорят, ансамбль наш лучше один раз увидеть и услышать на концерте, чем заслушивать до дыр диски, хотя и это не плохо!

Стиль: Rock, Ska, Русский рок
Добавлено 11.01.2020 03:04, источник: встреча vk.com.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

MOD
 

Место

Афиша клуба MOD
Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
Арсенальная наб. 1

Дата

февраль
1
Суббота
19:00-23:00

Цена

От 600 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...