Мероприятие состоялось 13 февраля 2020

Ариэль Валерия Ярушина 13 февраля 2020, концерт в Base, Москва

Ариэль Валерия Ярушина 13 февраля 2020, концерт в Base, Москва
Ансамбль "Ариэль" под руководством выпускника Челябинского института культуры (дирижёра-народника) Валерия Ярушина был создан в 1970 году и просуществовал почти 20 лет. За это время было выпущено 5 дисков - гигантов на "Мелодии", гастроли в 13 странах мира. Кроме того "Ариэль" стал лауреатом нескольких престижных музыкальных кон-курсов, заслужив верхние строчки в хит - парадах страны того времени.
В 1978 году Валерий Ярушин написал музыку к рок – опере «Емельян Пугачев» на стихи Сергея Есенина. В 1981 и 1985 годах появились еще две крупные работы на музыку В. Ярушина: рок-оратория «Мастера» на стихи А. Вознесенского и рок-опера «Слово о полку Игореве». Все они были поставлены на сцене и показаны во многих крупных городах страны.
Зарубежная западная пресса особенно отмечала работы Валерия Ярушина с народными песнями, классифицируя коллектив, как «фолк-рок группу».
В 1989 году после творческих разногласий, ансамбль прекращает деятельность в прежнем составе и В. Ярушин создаёт новую группу «Иваныч», впоследствии переименованную в «Новый Ариэль». По-прежнему, являясь композитором собственного коллектива, создает сольный проект, и работает единоличным солистом группы.
В 2002 году В. Ярушин переезжает в Москву и создаёт третий состав «Ариэля». В октябре 2003г. на сцене Государственного Театра Эстрады ему удаётся провести фестиваль музыки "Битлз" в исполнении звёзд россий-ской эстрады, таких как Иосиф Кобзон, В.Кузьмин, М. Боярский, С. Павли-ашвили, В. Малежик, В. Салтыков, В. Зинчук, «Белорусские песняры», «Премьер – министр» и другие, выступая в качестве режиссёра и участ-ника.
В августе 2004 года вместе с солисткой, дочерью Алёной, и группой "Ярбэнд"впервые успешно представил Россию на всемирном фестивале рок-н-ролла "Битлфест" в английском Ливерпуле. В 2005 и 2006 и 2007 годах на этом же фестивале Валерий и Алёна выступили с более сложной программой с группой, на время фестиваля переназванная в “Back From The USSR”, которая получила восторженные отклики местной прессы.

Современная концертная программа Валерия Ярушина включает в себя песни прошлых лет ( супер-хиты «Ариэля» 70-х, 80-х г.: "Зимы и вёсны", «На острове Буяне», «В краю магнолий», "Старая пластинка", «Заповед-ные места», «Порушка - Параня» и др. ), а также новые: «Деревянный мостик», «Первая последняя любовь», «Казачья», "Ой да головушка моя болела"… В работе также часовая программа, состоящая из мировых хитов легендарных "Битлз".

В декабре 2005г. в издательстве «Русская новь» вышла книга воспо-минаний В. Ярушина «Судьба по имени «Ариэль», где автор рассказывает об интересных событиях в сфере шоу-бизнеса разных лет.

Стиль: Pop, Progressive, Rock, Русский рок
Добавлено 29.12.2019 20:56, источник: ponominalu.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Base
 

Место

Base

Концерт в городе МоскваМосква
ул. Орджоникидзе, 11

Дата

февраль
13
Четверг
20:00-23:00

Цена

От 500 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...