Мероприятие состоялось 17 марта 2020

День Святого Патрика 17 марта 2020, концерт в Дом музыки, Москва

День Святого Патрика 17 марта 2020, концерт в Дом музыки, Москва
Специальный гость – Школа ирландского танца «Иридан»

Покровитель Ирландии Святой Патрик (V век) явил миру много чудес. С его именем связано множество легенд, а в наши дни – традиционные мартовские парады. В Доме музыки концерты, посвященные Дню Святого Патрика, всегда сопровождаются аншлагами, особенно если на сцене – первопроходцы стиля пайп-музыки в России, единственный в Москве оркестр шотландских волынок и барабанов!

Для России волынка – почти экзотический инструмент, и в 2004 году под руководством Артемия Воробьева был создан первый российский профессиональный оркестр волынщиков, обладающий потрясающей мощью звучания и неповторимой притягательной силой. У волынки всего девять нот, зато много приемов игры, каждый из них надо оттачивать годами, чтобы добиться легкости и виртуозности исполнения.

Оркестр волынщиков Москвы исполняет не только национальные шотландские и ирландские мелодии, но и музыку самых разных направлений. Все выступления коллектива украшают оригинальные постановочные номера и неожиданные авторские аранжировки, поэтому каждый концерт Оркестра волынщиков Москвы полон настоящих сюрпризов.

В Доме музыки зрителей ждут традиционная английская и шотландская классика на волынках и барабанах, современные рок- и фьюжн-аранжировки, яркие дефиле, драм-салют и, конечно же, зажигательное барабанное шоу. Гости программы – артисты Школы ирландского танца «Иридан».

Стиль: Acoustic, Folk, Rock, Русский рок
Добавлено 29.12.2019 12:40, источник: ponominalu.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Дом музыки
 

Место

Дом музыки

Концерт в городе МоскваМосква
Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8

Дата

март
17
Вторник
19:00-23:00

Цена

От 500 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...