Мероприятие состоялось 22 февраля 2020

Pompeya 22 февраля 2020, концерт в Мумий Тролль Music Bar, Москва

Pompeya 22 февраля 2020, концерт в Мумий Тролль Music Bar, Москва
Своим идейным вдохновением участники группы Pompeya позиционируют музыку диско и фанк 70-х, инди и поп-музыку 80-х и 90-х. Группа выступает с многочисленными концертами в России и за рубежом. Большую часть времени музыканты проводят в США (Лос-Анджелес), где сочиняют и записывают свою музыку.

Помимо разнообразия в жанрах Pompeya как группа может быть интересна и тем, как она работает над визуальной составляющей. Каждый клип группы — это красивая история с множеством мелких, но важных деталей. Нельзя исключать, что на основе какого-либо видео в будущем вполне может быть снят короткометражный фильм. По этим причинам февральское выступление Pompeya в Мумий Тролль Music Bar пропускать нельзя: редко можно встретить отечественную группу, которая добилась популярности на рубежом, но при этом сохранила полную творческую независимость.

Ощутимую известность в России группа получила после выхода клипа на песню «Cheenese» и одноименного «Cheenese EP» в 2010 году, a также дебютной пластинки «Tropical» в Мае 2011, в которую вошла самая знаковая, на данный момент, песня — «90».

В 2018 году Pompeya выпустила альбом «Dreamers» который был полностью сочинен и записан в США, а так же спродюсирован и выпущен самими музыкантами.

За свою историю группа выступала на одной сцене со многими знаковыми музыкантами, среди которых Ariel Pink, Neon Indian, Twin Shadow, Mac DeMarco. Фестивали: SXSW (USA — официальные шоукейсы 2014 и 2015), Echo Park Rising (USA), HOC Fest (USA), Harvey Milk Festival (USA), Bona Nit (Spain), Reeperbahn (Germany), Tallin Music Week (Estonia), Isle Of Light (Dominican Republic), Indica Festival (Mexico), Пикник Афиши, Стереолето, Усадьба Джаз, Дикая Мята, Боско Фреш Фест.

Стиль: Indie, Pop, Punk, Rock, Русский рок
Добавлено 27.12.2019 23:14, источник: ponominalu.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Мумий Тролль Music Bar
 

Место

Афиша клуба Мумий Тролль Music Bar
Концерт в городе МоскваМосква
Новый Арбат, 15

Дата

февраль
22
Суббота
21:00-23:00

Цена

От 1000 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...