Мероприятие состоялось 21 февраля 2020

Альянс 21 февраля 2020, концерт в Космонавт, Санкт-Петербург

Альянс 21 февраля 2020, концерт в Космонавт, Санкт-Петербург
Группа "Альянс", известная широкой публике по хитам "На заре", "Дайте огня" и "Фальстарт", является одним из элитных коллективов отечественной рок-музыки.

Ведомая лидером Игорем Журавлёвым, группа прошла узкой тропой самовыражения и вместила в своей биографии огромное количество ярких событий и фактов. Являясь одной из лучших групп 80-х – начала 90-х, сейчас «Альянс» снова на плаву. Музыканты не только радуют нас своими старыми хитами, но исполняют песни из будущего диска, над которым сейчас работают.
Стилевой диапазон группы очень широк: от new wave 80’s, new-romantic, до folk-pop-funk. Но это не эклектика. Это свобода самовыражения, помноженная на профессионализм и опыт.

Визитную карточку классиков московской «новой волны» — неоромантический гимн «На заре» — крутили в знаменитой телепрограмме «Взгляд» на излете перестройки. Отчасти поэтому «На заре» воспринимается таким же музыкальным символом смены исторических эпох, как и цоевская «Мы ждем перемен».

В конце нулевых Игорь Журавлев возродил «Альянс» вместе с одним из основателей группы, басистом Андреем Тумановым и своим сыном, барабанщиком Митей Журавлевым — и с тех пор коллектив надолго не пропадает с радаров. «Альянс» активно дает сольные концерты, вместе с «Николаем Коперником», «Мегаполисом» и «Центром», принимает участие в многочисленных московских фестивалях и сейшенах, посвященных рок-подполью 1980-х.

Все эти десятилетия классические песни «Альянса» не перестают звучать по российскому радио и даже ТВ — их перезаписали и исполнили по-своему такие разные музыканты как Brainstorm, «Технология», DJ Smash и «Би-2».

Стиль: Electronic, Folk, Funk, Pop, Rock, Русский рок
Добавлено 23.12.2019 20:44, источник: ponominalu.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Космонавт
 

Место

Афиша клуба Космонавт
Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
ул. Бронницкая, 24

Дата

февраль
21
Пятница
20:00-23:00

Цена

От 800 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...