Мероприятие состоялось 7 февраля 2020

Мегаполис 7 февраля 2020, концерт в 16 ТОНН, Москва

Мегаполис 7 февраля 2020, концерт в 16 ТОНН, Москва
7 февраля Настоящий московский ансамбль «Мегаполис» во главе с Олегом Нестеровым сыграет в «Тоннах» Настоящий зимний концерт. В этот вечер на сцене — не только специальная коллекция главных «зимних песен» из репертуара легендарной группы («Снег идет», «Рождественский романс», «Раны на стекле»), но и все самое важное за ее более чем тридцатилетнюю музыкальную историю.  

В настоящий момент «Мегаполис» вошел в активную фазу работы над новым альбомом. Краудфандинг-кампания на запись пластинки стартовала 28 октября 2019г. и всего за месяц проект собрал свыше 100 процентов необходимой суммы.

Олег Нестеров: «Мы очень близки к тому, чтобы записать нашу новую музыку. Когда-то мы решили, что «Супертанго» будет нашим последним альбомом. Так и случилось, дальше у нас были не просто альбомы, это были целые проекты — «Из жизни планет» и «zerolines». И на этот раз, похоже, произойдет именно так. Но об этом отдельный разговор, всему свое время».

За 32 года творческой деятельности «Мегаполис» выпустил 10 альбомов, успел стать «любимой группой московских студентов» («Москвички», «Женское сердце», «Я-весна»), добраться до вершин хит-парадов с песней на стихи Вознесенского про «голубые яйца дрозда» («Новое московское сиртаки»), соединить с музыкой стихи Бродского («Там»), войти в историю с первым национальным хитом на немецком языке («Karl-Marx-Stadt»), получить «Золотой Граммофон» за композицию без единого припева («Звездочка»), вернуть на родину антивоенный гимн Пита Сигера («Где цветы?»)…

В XXI веке коллектив записал альбом «Супертанго» (2010) — трепетный и драматичный, мужской и предельно откровенный, который был единогласно признан самым успешным в его карьере и вошел во всевозможные итоговые таблицы и чарты. А также представил масштабный проект-посвящение неснятым фильмам 60-х «Из жизни планет» (2014) — это и двойной альбом, и «энциклопедически-вдохновляющий» интернет-портал  www.planetslife.ru (национальная премия «Книга года-2015» в категории «Электронная книга») и одноименный музыкальный спектакль, названный критикой одним из самых значимых культурных событий последних лет.

Стиль: Indie, Rock, Русский рок
Добавлено 19.12.2019 00:12, источник: ponominalu.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

16 ТОНН
 

Место

Афиша клуба 16 ТОНН
Концерт в городе МоскваМосква
ул. Пресненский Вал, 6, стр. 1

Дата

февраль
7
Пятница
20:00-23:00

Цена

От 800 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...