Мероприятие состоялось 11 ноября 2020

ОдноНо 11 ноября 2020, концерт в 16 ТОНН, Москва

ОдноНо 11 ноября 2020, концерт в 16 ТОНН, Москва
«ОдноНо» знают по совместным песням с Машей Макаровой, Ильей «Чертом» из «Пилота» и с Андреем "Саном" из «5nizza». Многие были на их неизменно аншлаговых, но по-домашнему теплых акустических концертах: мягкий речитатив, этнические духовые инструменты, гитара. Фанк, рэгги, хип-хоп… Существует и распространенный штамп, что «ОдноНо» — это мелодекламация под музыку, а слушают их в основном вегетарианцы и эзотерики.

Впрочем, теперь всё это в прошлом. Группа поменяла и звучание, и, даже, отчасти, название. Сегодняшние Odnono — это электроника, но электроника «живая», аналоговая, в которую естественным образом вплетаются звуки древнейших инструментов мира. Даунтэмпо, брейкбит, трип-хоп, эмбиент; отсылки и к Radiohead, и к Moderat, и к Bjork — Odnono всё больше граждане мира, их нынешнее чувство реальности и музыки воплотилось в совершенно новом звучании. Кстати, несколько новых композиций группы — на английском.

Изменилась и манера исполнения. Если раньше это был своеобразный речитатив, мелодекламация, то новый материал — это в первую очередь мелодии — нежные, пронзительные, тонкие. Последнее, впрочем, вовсе не означает, что Odnono перестали уделять внимание лирике —поэтическая составляющая как была, так и остается важнейшей составляющей в их творчестве.

Концертные выступления группы тоже стали другими. Музыканты обещают, что на презентациях альбома прозвучат и новые, и всем знакомые композиции — только в неожиданных, свежих обработках. Также на выступлениях добавилась еще одна музыкально-смысловая линия — видеоинсталляции. Виджей Odnono прямо на концерте будет синтезировать звук и изображение. Это будет оригинальный видеоарт, созданный с помощью компьютерной графики специально под каждую песню.

Стиль: Alternative, Funk, Indie, Rock
Добавлено 18.12.2019 23:39, источник: ponominalu.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

16 ТОНН
 

Место

Афиша клуба 16 ТОНН
Концерт в городе МоскваМосква
ул. Пресненский Вал, 6, стр. 1

Дата

ноябрь
11
Среда
20:00-23:00

Цена

От 1000 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...