Мероприятие состоялось 15 февраля 2020

Nouvelle Vague 15 февраля 2020, концерт в Морзе, Санкт-Петербург

В 2004 году, когда французский хаус был на вершине популярности, парижский коллектив под руководством Марка Коллина и Оливье Либо выпустил свой первый альбом, явив миру свою оригинальную концепцию: «New Wave» = «Новая волна» = Nouvelle Vague (все три названия с разных языков переводятся как «новая волна». Таким образом они преобразовали «стандарты» панка и нью-вейва в мечтательный стиль бразильского жанра босса-нова 50-60-х годов, с его пышными аранжировками и завораживающим вокалом.

Сейчас, имея за плечами пять студийных альбомов и несколько продолжительных мировых туров, Nouvelle Vague отмечают свой 15-летний юбилей. В честь этого группа едет в большой акустический тур. Стилистика новых концертов возвращает группу к истокам: акустическая гитара, немного клавишных и эмбиента и две вокалистки (Мелани Пейн, Элоди Фрижи или Фиби Киллдир), исполняющие наиболее знаковые песни группы. Отзывы впечатляют: «сказочно красиво», «будто не из этого мира», «лучшее шоу на свете».

В 2019 выйдет документальный фильм Nouvelle Vague By Nouvelle Vague, рассказывающий особую историю группы, а также два новых студийных альбома. За последние 15 лет Nouvelle Vague реанимировали и представили широкой публике десятки песен, ознаменовавших собой панк и нью-вейв – о том, как будет твориться история на сцене клуба, стоящего на берегу Финского залива, вы узнаете лично – 15 февраля 2020 года.

Стиль: Cover, Electronic, Indie, Jazz
Добавлено 18.12.2019 18:20, источник: встреча vk.com.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Морзе
 

Место

Морзе

Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
Кожевенная линия, д.40

Дата

февраль
15
Суббота
19:00-23:00

Цена

От 1600 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...