Мероприятие состоялось 26 января 2020

Стена 26 января 2020, концерт в Ритм Блюз Кафе, Москва

Стена 26 января 2020, концерт в Ритм Блюз Кафе, Москва
В 1989 году в латвийском городе Лиепая появился коллектив «Стена». В начале 90-х «Стена» перебралась в Москву, где укрепилась на несколько десятилетий и действует сейчас, играя концерты в атмосферных и уютных залах.

Название группы, выбранное скорее интуитивно, нежели намеренно, провоцирует множество ассоциаций – политических, географических, исторических, религиозных и музыкальных. Столь же ассоциативна и эклектична музыка коллектива. За свой творческий путь музыканты, оттолкнувшись от пост-панка и гранджа, пришли к самобытному смешению глэма, фанка, блюза, джаз-рока. Это не модно, это – стильно! Интересно по звучанию и энергетически заряжено. И в записях, и, особенно, в формате живых концертов.

В 2004 году авторитетный журнал Rockmusic.ru назвал «Стену» лучшей концертной группой Москвы; тогда, в период сверх насыщенной концертной рок-жизни столицы вес этого признания был более чем солидным. Энергетику того периода команда не растратила по сей день. Особенными и взрывными выступления «Стены» делают не только музыкальный материал, но и ее участники.

Фронтмен коллектива Борис «Анамика» Рывкин не только автор музыки, лирики и вокалист, но и ведущий артист популярного столичного театра – «Театриума на Серпуховке», он заслуженный артист России. Его сценической манере свойственны бешеные отдача и экспрессия, неподражаемая пластик, умение приковывать взгляды аудитории к каждой интонации, к каждому жесту.

В одной связке с ним – Олег Насонов (гитара), Михаил Роговенко (бас-гитара), Егор Мажуга (духовые), Стас Астахов (ударные), Юрий Смоляков (клавиши).

Накопленное годами исполнительское мастерство, сыгранность, точная передача эмоций звуком, многолетние увлечение будоражащим чувства искренним роком – смесь, прочно склеивающая все кирпичики «Стены».

Стиль: Blues, Glam, Jazz, Rock, Русский рок
Добавлено 15.12.2019 18:56, .
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Ритм Блюз Кафе
 

Место

Ритм Блюз Кафе

Концерт в городе МоскваМосква
Староваганьковский пер., 19, стр. 2

Дата

январь
26
Воскресенье
20:00-23:00

Цена

От 500 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...