Мероприятие состоялось 6 февраля 2020

The World Of Hans Zimmer 6 февраля 2020, концерт в ВТБ Арена, Москва

Лауреат Оскара, Грэмми и Золотого Глобуса Ханс ЦИММЕР, несомненно, один из самых известных и влиятельных кинокомпозиторов нашего времени. Его саундтреки к практически бесконечному числу блокбастеров и кинохитов узнаваемы и любимы. Мощные музыкальные опусы ЦИММЕРА подарили драматизм и глубину таким картинам, как «Король Лев», «Гладиатор», «Пираты Карибского моря», «Код Да Винчи», «Темный рыцарь», «Начало», «Интерстеллар» — и это лишь малая часть фильмографии маэстро. В январе 2018 года Ханс ЦИММЕР получил свою 11ю номинацию на премию Оскар за музыкальную партитуру к последней работе Кристофера НОЛАНА «Дюнкерк».

Можно ли стать востребованным голливудским композитором без профессионального образования? Опыт ЦИММЕРА доказывает — можно. Графа «образование» в его резюме содержит всего один пункт: двухнедельные курсы игры на рояле. А список кинолент, над которыми он успел поработать, занимает несколько страниц. Ханс ЦИММЕР по праву признан самым инновационным композитором Голливуда. Его музыка несет в себе элемент неожиданности, непредсказуемости. Новаторство немецкого гения заключается в отсутствии страха перед экспериментами. Вместо того чтобы слепо слушать режиссера, он погружается в мир главных героев, создавая нечто новое и непривычное для зрителя.

Концертный тур «Симфоническое таинство – Мир Ханса ЦИММЕРА» является триумфальным музыкальным шествием по всему миру. Осенью 2019 и весной 2020 года пройдут выступления в Германии, а также в других странах Европы и – впервые! – в России. Ханс ЦИММЕР является музыкальным руководителем и куратором тура. И хотя он не выступает в самом шоу, композитор пригласил несколько известных солистов и музыкальных соратников принять участие в симфоническом таинстве, таких как Лиза ДЖЕРРАРД (вокал, известна по фильму «Гладиатор), Педро ЮСТАШ (флейта, знаком по фильмам «Пираты Карибского моря», «Кунг-фу Панда»).

В отличие от знаменитого тура «Hans ZIMMER Live», в котором все внимание было сосредоточено на электронном звучании, в программу «Мир Ханса ЦИММЕРА» включены произведения композитора, специально адаптированные для живого симфонического оркестра. Маэстро потратил многие месяцы на преобразование своих саундтреков в фантастические сюиты, превращая их в принципиально новые роскошные концертные номера.

Впервые наравне с музыкой зрители смогут насладиться эксклюзивным видеорядом, включающим самые знаковые сцены излюбленных фильмов самого ЦИММЕРА. Мастер с особой тщательностью отобрал лучшие кадры, наиболее точно отражающие настроение его гениальных партитур.

Под руководством Гэвина ГРИНУЭЯ – дирижера саундтреков Ханса ЦИММЕРА, которому, как признается сам маэстро, он доверяет как самому себе, – большой симфонический оркестр подарит зрителю головокружительные эмоции и незабываемые впечатления от живого исполнения. На протяжении всего шоу на экране будут демонстрироваться забавные и захватывающие фрагменты студийной и закулисной работы ЦИММЕРА, его давних друзей и коллег.

Весной 2019 года на лейбле Sony Classical вышел двойной альбом «Симфоническое таинство – Мир Ханса ЦИММЕРА», на котором представлена ​​музыка из концертного тура и недавно аранжированные сюиты. Бросая вызов самому жанру концертного выступления, «Симфоническое таинство» обещает стать абсолютно новым прочтением музыки ЦИММЕРА с полным погружением в реальность его феноменального пути в современном мире. Это удивительная возможность представить оркестровую музыку новому поколению, в полной мере сохраняя эстетику симфонической культуры и раскрывая всю ее многогранность. Окунитесь в невероятный «Мир Ханса ЦИММЕРА» и насладитесь его головокружительной палитрой на одном из самых ожидаемых концертов грядущего года в России: 6 февраля – Москва, ВТБ Арена.

Стиль: Ambient, Electronic, Symphonic
Добавлено 14.11.2019 18:38, источник: встреча vk.com.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

ВТБ Арена
 

Место

ВТБ Арена

Концерт в городе МоскваМосква
Ленинградский просп., 36

Дата

февраль
6
Четверг
19:00-23:00

Цена

От 3500 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...