Мероприятие состоялось 15 марта 2020

РЕКОН 14 марта 2020, концерт в ЛенЭкспо, Санкт-Петербург

Четвертый фестиваль “РЕКОН” состоится в Санкт-Петербурге 14 и 15 марта 2020 года традиционно в 7-м павильоне “ЛЕНЭКСПО”.

⚔Международный фестиваль военно-исторического движения “РЕКОН” - это масштабное событие, объединяющее многообразие мира реконструкции с жаркой батальной феерией исторического фехтования и средневековых боев. Мероприятие традиционно собирает множество реконструкторов и спортсменов со всей России и стран зарубежья, став престижной площадкой для проведения турниров сферы военно-исторического движения.

В этот раз в качестве основного лейтмотива мероприятия мы выбрали самую значительную эпоху в истории нашего любимого города, а именно XVIII век - время Петра I, знаменитых сражений и великих перемен. Личность Петра Великого стоит в истории России особняком, так как ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве, настолько внедриться в историческую память русского народа, став при этом полулегендарной и наиболее яркой ее страницей. В результате деятельности Петра Россия стала империей и заняла место среди ведущих европейских держав.

Но, конечно, не останутся без внимания и другие традиционные уже для фестиваля эпохи! Экспозиция для гостей в формате полевых лагерей позволит увидеть вооружение различных времен и регионов – от античности до XX века и современной армии. На ярмарке фестиваля каждый сможет найти по своему вкусу товары ручной работы от мастеров или попробовать свои силы в ремесленных мастер-классах. Украсит фестиваль не только звон клинков и стук барабанов, но и атмосферная музыкальная программа от лучших фолк-коллективов.

Нас снова ожидают личное и командное первенство России для подростков по HMB SOFT и Федерации Спортивного Меча - историческому фехтованию с применением мягкого спортивного снаряжения; серия турниров по историческому средневековому бою в номинациях «5 на 5», «12 на 12»; фехтовальный HEMA турнир (Исторические Европейские Боевые Искусства); турнир по спортивному ножевому бою; турниры Античности и раннего Средневековья с динамичными дуэлями и зрелищными массовыми сходами; рыцарский турнир в латных доспехах по регламентам пятнадцатого века и турнир тринадцатого века.

В этом году мы еще больше расширяем нашу площадку интерактивов и мастер-классов в рамках единого семейного пространства для совместного времяпровождения родителей и детей - зона настольных игр от наших друзей GAGA Games, зона детского творчества, традиционный конкурс и выставка рисунков с чудесными призами, детский тир, детское радио и многое другое!

По доброй традиции мы включаем в мероприятие деловую программу, где выступят известные историки, реконструкторы различных эпох и ведущие специалисты в области военно-исторического движения и смежных сферах.

Старт продажи билетов на РЕКОН 2020 уже 15 ноября!

Стиль: Acoustic, Folk, Neofolk
Добавлено 14.11.2019 12:54, источник: встреча vk.com.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

ЛенЭкспо
 

Место

ЛенЭкспо

Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
Большой пр. ВО 103

Дата

Начало

14 марта в 11:00, Суббота

Окончание

15 марта в 23:00, Воскресенье

Цена

От 350 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...