Мероприятие состоялось 24 декабря 2019

Евгений Маргулис 24 декабря 2019, концерт в ДК им. Горбунова, Москва

Евгений Маргулис 24 декабря 2019, концерт в ДК им. Горбунова, Москва
24 декабря состоится праздничный концерт Евгения Маргулиса. Деньрожденческий концерт в декабре уже стал доброй традицией для москвичей, и если раньше Маэстро собирал всех в стенах ЦДХ, то в этом году выбор пал на ДК имени Горбунова.

Программа названа «When I’m 64» в честь одной из песен группы The Beatles не случайно. Именно из-за ливерпульской четверки у Евгения наступил переломный момент в отношении к музыке: «Она меня по темечку как шарахнула! Просто по-настоящему шарахнула, не могу сказать иначе.» - Евгений Маргулис. Музыкант с группой обещают битловать в этот вечер от души.

Евгений Маргулис не нуждается в представлении: «Заслуженный артист России», композитор, гитарист, бас-гитарист и автор песен. Он был участников двух легендарных рок-групп – «Машина времени» и «Воскресение», создал группу «Шанхай», участвовал в рок-опере, адаптировал на русский язык мюзикл «We Will Rock You». Также многим Евгений известен как автор и ведущий программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», дважды номинированной на ТЭФИ.

Пожалуй, сейчас его можно назвать самым авторитетным представителем блюзового направления в русском роке. С 2001 года Маргулис сконцентрировался на сольном творчестве, представив публике уже семь сольных альбомов. Последний альбом «Туда-сюда!» был тепло принят критиками:
«Кажется, именно этого не хватало «взрослой» русской музыке – релиза, в котором сочеталась бы взрослость, ум, талант, хулиганство отчасти, хороший вкус и чувство меры. Слава Богу, теперь такой релиз есть.» (Артем Липатов, журнал «Музыкальная жизнь»).

Коллега по «Машине» Андрей Макаревич отмечает, что у Маргулиса имеется редкое по нынешним временам свойство: «Он не бывает унылым, знает, сколько в окружающем пространстве разлито кайфа, и какой ложкой его вот именно сейчас следует зачерпнуть». Сам же Евгений не устает повторять, что «Блюз — это не скорбь и страдание, он может быть любым - и веселым в частности...».

Узнаваемый голос, искренность и легкая ирония, исполнительское мастерство и неподдельная душевность – все это неотъемлемые составляющие каждого выступления Маргулиса. Концерт в честь дня рождения пройдет, как всегда, в неформальной дружеской атмосфере, наполненной настоящим драйвом рок-н-ролла и блюза! На сцене Евгению Шулимовичу компанию составят виртуозные музыканты: Михаил Клягин (гитара), Александр Дитковский (труба), Борис Плотников (губная гармошка/харп) и Илья Липатов (ударные). Этот праздничный концерт станет лучшим предновогодним событием года, пропустить которое невозможно, чтобы потом не кусать себе же локти. Всех пришедших на концерт, без сомнения, ждёт заряд положительных эмоций и искреннее удовольствие от общения с Маэстро!

Стиль: Blues, Jazz, Rock, Rock'n'roll, Русский рок
Добавлено 09.11.2019 01:57, источник: ponominalu.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

ДК им. Горбунова
 

Место

ДК им. Горбунова

Концерт в городе МоскваМосква
Новозаводская ул., 27

Дата

декабрь
24
Вторник
20:00-23:00

Цена

От 2000 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...