Мероприятие состоялось 23 февраля 2020

Гитара. От классики до рока. День II 23 февраля 2020, концерт в Дом музыки, Москва

Гитара. От классики до рока. День II 23 февраля 2020, концерт в Дом музыки, Москва
Дамьен ЛАНСЭЛЬ,  восьмиструнная гитара (Франция)
Данис ЩЕРБАКОВ, акустическая гитара/фингерстайл
Антон БАРАНОВ, романтическая гитара
Вячеслав МОЛЧАНОВ,  электрогитара
и группа Molchanoff Band

Во второй день фестиваля ярчайшие гитаристы современности представят еще более контрастные по стилистике композиции: от классики на восьмиструнной гитаре,  изощренного акустического фингерстайла и романтических пьес до рок-музыки и мощного звучания электрогитары.
Откроет концерт французский музыкант Дамьен Лансэль, ученик знаменитого виртуоза Жюдикаэля Перруа и Бригиты Зачек. Благодаря ярким выступлениям и победам на престижных гитарных конкурсах в Италии, Бельгии, Австрии, Испании и США, в 2011 году Лансэль получил стипендию фонда Йозефа Виндиша для особо одаренных молодых музыкантов.
Следующий герой вечера – один из лучших акустических гитаристов России, гордость отечественного фингерстайла, аранжировщик и композитор Данис Щербаков. Его аранжировки классических произведений, советских и русских народных песен, импровизации на темы известных джазовых стандартов и собственные сочинения впитали в себя кантри, блюз, ирландскую музыку и цыганский джаз.
В волшебную романтическую атмосферу зрителей погрузит выступление гитариста Антона Баранова выпускника Санкт-Петербургской консерватории. Призовые места в многочисленных международных конкурсах, в том числе таких престижных, как имени Франциско Тарреги в Испании и конкурс Гитарной Ассоциации Америки (США), принесли музыканту широкое признание.
Завершает фестиваль, по сложившейся традиции, музыка мощных децибел и высокого энергетического градуса – электрогитара в рок-музыке. Имя Вячеслава Молчанова – гитариста группы «Кипелов», вокалиста, композитора и сессионного музыканта – отлично знакомо поклонникам отечественного музыкального андеграунда. В 90-е он играл в составах Hieronymus Bosch и «Легион» и уже тогда обратил на себя внимание профессионалов. Его новый проект с группой Molchanoff Band – яркое подтверждение превосходной творческой формы гитариста.

Фестиваль «Гитара. От классики до рока» – единственный гитарный форум, в котором представлены практически все жанры и стили – от шедевров барокко до джаз-рока.

Стиль: Acoustic, Blues, Rock
Добавлено 04.11.2019 20:48, источник: ponominalu.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Дом музыки
 

Место

Дом музыки

Концерт в городе МоскваМосква
Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8

Дата

февраль
23
Воскресенье
19:00-23:00

Цена

От 500 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...