Мероприятие состоялось 13 ноября 2019

Гражданская Оборона. 35 лет 13 ноября 2019, концерт в Aurora, Санкт-Петербург

Гражданская Оборона. 35 лет 13 ноября 2019, концерт в Aurora, Санкт-Петербург
Главное музыкальное событие 2019 года - 35 летие группы Гражданская Оборона!

«Гражданская оборона» — культовая советская и российская панк группа,  основанная 8 ноября 1984 года в г. Омске Егором Летовым и Константином Рябиновым , более известным, как Кузьма УО.  Музыка коллектива на начальном этапе представляла собой классический сибирский панк рок  с сильным гаражным влиянием, сохранявшимся на всём протяжении творческой деятельности группы, а в 1990-х годах её стилистика сместилась в сторону психоделического рока. «Гражданская оборона» является  одной из наиболее влиятельных панк рок групп СССР и России.

В разные периоды творчества состав коллектива менялся, но все культовые композиции были созданы в период золотого состава, поменявшегося в 1998 году, после чего было создано всего два незначительных альбома.

К сожалению в 2008 году трагически погиб один из самых известных участников группы - Егор Летов, после чего коллектив распался на 10 лет.

В 2018 году  золотой состав группы  воссоединился.

13 ноября группа Гражданская Оборона собирается полным составом ( все живые музыканты), чтобы отметить 35 лет! Впервые на сцене соберутся все  участники  вместе. Начиная с музыкантов, давно оставивших сцену, оставшихся лишь на культовых фото и упоминаниях в статьях, заканчивая последним составом, разбежавшимся по другим проектам.

Группа Гражданская Оборона стоит особняком среди всех существующих музыкальных групп, это  коллективное творчеств  и не просто музыкальный проект, перевернувший сознание поколений, поборовший авторитарный режим и преследование структур КГБ. Не взирая на шаблонность представлений современного поколения группа остается самой востребованной на сегодняшний день.

К юбилейным концертам будет подготовлена выставка из личного архива фотографий музыкантов ГО, это будет передвижная экспозиция.

Стиль: Experimental, Punk, Rock, Русский рок
Добавлено 23.09.2019 10:25, .
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Aurora
 

Место

Афиша клуба Aurora
Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
Пироговская наб. 5/2

Дата

ноябрь
13
Среда
19:00-23:00

Цена

От 800 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...