Мероприятие состоялось 8 декабря 2019

TERRY RILEY 8 декабря 2019, концерт в ЗИЛ, Москва

В декабре в Россию с концертами вернется пионер медитативного минимализма Терри Райли, 84-летний седобородый калифорниец, являющийся одним из самых революционных композиторов послевоенной эры.

Влияние Терри Райли на мировую музыкальную культуру сложно переоценить – отголоски эпохального опуса 1964 года «In C», уникального синтеза модального джаза и репититивных структур африканской музыки, можно услышать как у Брайана Ино с The Who, так и в берлинском техно. Многолетнее сотрудничество с Kronos Quartet, номинация на премию «Грэмми» и состоящие из импровизаций грандиозные всенощные перфомансы, предвосхитившие расцвет рейв-культуры – лишь малая часть заслуг калифорнийского революционера, изменившего музыкальный курс двадцатого столетия.

«Я всегда интересовался магией музыкальных трансформаций, - рассказывает Райли, который на этот раз выступит в России вместе с сыном Джианом. – В контексте творческого процесса сложно принимать навешиваемые ярлыки – я всегда стремился расширять мои музыкальные горизонты».

Стиль: Experimental, Folk, Jazz
Добавлено 26.08.2019 15:09, источник: встреча vk.com.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

ЗИЛ
 

Место

ЗИЛ

Концерт в городе МоскваМосква
Восточная ул., 4, корп. 1

Дата

декабрь
8
Воскресенье
19:00-23:00

Цена

От 2700 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...