Мероприятие состоялось 5 декабря 2019

DAGAMBA 5 декабря 2019, концерт в Альпенхаус, Санкт-Петербург

DAGAMBA 5 декабря 2019, концерт в Альпенхаус, Санкт-Петербург
Концерт рекомендован фанатам Бетховена, любителям Rammstein, Вивальди, Led Zeppelin, Чайковского, Radiohead и нового музыкального направления #ProgressiveClassic

Латвийская группа DAGAMBA, покорившая легендарный английский фестиваль Glastonbury, снова приезжает в Россию. Оригинальные композиции, объединившие музыкальные шедевры Людвига ван Бетховена, группы Rammstein, Петра Ильича Чайковского, Radiohead, Антонио Вивальди, Led Zeppelin прозвучат этой осенью на сцене Альпенхаус.

Запад и Восток, европейская классика, рок, поп и этно – это оригинальное смешение направлений и жанров создает неординарный исполнительский стиль известной латвийской группы DAGAMBA. В своих выступлениях музыканты представляют новый взгляд на классическую музыку и экспериментируют со звуком, объединяя элементы музыкальных стилей разных эпох и направлений.
В интернациональном ансамбле, основанном в 2011 году выпускником Латвийской академии музыки и Королевской академии музыки в Брюсселе Валтерсом Пуце, играют на виолончелях (Валтерс Пуце и россиянин Антон Тросюк), рояль (литовец Дайнис Тенис), барабанах (итальянец Артур Джермак) и перкуссии (иранец Хамидреза Рахбаралам). Оригинальные аранжировки для коллектива, сдобренные восточными мотивами и современными ритмами, пишет Валтерс Пуце.

С момента появления Dagamba в 2011 году музыканты успели принять участие в "Евровидении" (2012), нескольких международных фестивалях Vilnius Music Week, Waves Vienna & Bratislava, Positivus (Латвия), Christopher Summer Festival (Литва), Laima Vaikule Jūrmala Rendez-Vous и дважды выступить на престижном европейском фестивале Glastonbury (Великобритания).

Эту команду часто называют музыкальными хулиганами, на что артисты не обижаются, а лидер группы Валтерс Пуце поясняет: "Мы делаем то, чего нельзя делать. Играем так, как не принято с точки зрения жанра. Наше мнение: важен не жанр, а музыка. Если она вдохновляет на творчество, дарит эмоции – это самое главное".

Стиль: Cover, Pop, Rock, Symphonic
Добавлено 24.08.2019 13:47, источник: ponominalu.ru.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Альпенхаус
 

Место

Альпенхаус

Концерт в городе Санкт-ПетербургСанкт-Петербург
Южная дорога, 17

Дата

декабрь
5
Четверг
20:00-23:00

Цена

От 1010 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...