Мероприятие состоялось 9 июля 2020

Front 242 9 июля 2020, концерт в Театръ, Москва

Создатели многомерных аудио-коллажей, дизайнеры звука, изобретатели стиля EBM и одна из самых влиятельных электронных групп мира – бельгийские гении пост-индастриала FRONT 242 выступят в Москве!

Первые записи Front 242 появились в начале восьмидесятых. Бельгийские артисты активно экспериментировали с электронным оборудованием и сразу стремились создать нечто уникальное. Основой для их музыки стало увлечение саунд-дизайном и сэмплированием, идеи английских пионеров индустриального звучания Cabaret Voltaire и Throbbing Gristle, научная фантастика и атмосфера холодной войны. Цикличные танцевальные ритмы обросли вывернутыми наизнанку и искаженными до неузнаваемости звуками, которые брались отовсюду, откуда только было можно. Голосовые сэмплы, собранные из речей пропагандистов, телепроповедей и фильмов ужасов, стали играть роль отдельных музыкальных инструментов. Эту картину дополнило бесстрастное пение оригинального вокалиста Жана-Люка Де Мейера и резкие выкрики MC Ричарда 23. Для своей музыки они придумали название EBM (electronic body music) и фактически стали создателями нового музыкального жанра.

В 1984 Front 242 открыли европейское индустриальное звучание американским слушателям, отправившись в тур с Ministry, который в итоге вылился в сотрудничество над совместным проектом Revolting Cocks. В 1987 уже популярные тогда Depeche Mode настолько вдохновились музыкой Front 242, что пригласили группу в совместный тур. Позже над клипами бельгийцев потрудился небезызвестный Антон Корбейн. Концертные выступления группы дополнил огромный экран, который показывал оригинальную визуализацию для каждого из треков. К началу девяностых Front 242 стали абсолютным культом для всех продвинутых слушателей электронной музыки и одной из лучших концертных групп в своем жанре. В 1995 был выпущен сборник Front 242 « Mut@ge.Mix@ge» с ремиксами от Underworld, The Prodigy и The Orb.

Front 242 повлияли на несколько поколений электронных музыкантов, в числе которых Nine Inch Nails, The Prodigy и бесчисленное множество артистов и целых лейблов современной техно-сцены. Сегодня треки и ремиксы группы обрели новую жизнь и продолжают свое шествие по танцполам модных вечеринок с дресс-кодом black. Группа по-прежнему занимает место хэдлайнера крупнейших индустриальных фестивалей, европейские фанаты оформляют на свои автомобили номера с цифрами 242, а 24.02 каждого года по всему миру отмечается международный день EBM.

Спустя тринадцать лет с момента своего последнего визита легендарная группа, наконец-то, снова выступит в России! С учетом такого долгого перерыва между концертами в нашей стране раздумывать о посещении этого шоу особенно не стоит. До встречи на танцполе! One: you lock the target

Стиль: EBM, Electronic, Gothic
Добавлено 16.08.2019 02:00, источник: встреча vk.com.
Ошибка в концерте? Напишите нам.

Театръ
 

Место

Театръ

Концерт в городе МоскваМосква
ул. Барклая, 6, стр. 2

Дата

июль
9
Четверг
19:00-23:00

Цена

От 2500 ₽
К сожалению, у нас пока нет ссылки на покупку электронных билетов. Надеемся, что вскоре это будет исправлено...